Кровоточит лимфоузел

Прорвало лимфоузел, проходит курс химиотерапии капецитабим

Диабет
73 года

Здравствуйте.
Если есть возможность, прикрепите результаты ИГХ. Но я могу предположить, что скорее всего по ИГХ это трижды негативный рак молочной железы.
Прорыв лимфоузла не всегда говорить о прогрессирования заболевания, однако в такой ситуации требуется дополнительно провести УЗИ лимфоузлов и сравнить с последним результатом.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Нет возможности свозить на узи, лежачая
Что из срочных мер предпринять необходимо

Принятый ответ

Тогда нужна консультация хирурга по месту жительства, для осмотра лимфоузлов. Вы можете его вызвать не дом, если самостоятельно привезти не можете.

Здравствуйте
С большой долей вероятности случился распад опухолевых масс лимфоузла
В подобных ситуациях обязательно проводится очный осмотр врача - так как зачастую важно удалить невротические массы и выполнить перевязку
Так же почти всегда в подобных ситуациях назначается антибиотик и берется бак посев отделяемого

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А какой антибиотик?

Врач хирург нужен в этом случае?

Принятый ответ

Да, осмотр хирурга обязателен!
Антибиотик назначает врач на очном приеме, но обычно это Амоксиклав или Амоксициллин

Принятый ответ

Здравствуйте!
Распад лимфоузла, вероятнее всего, связан с прогрессированием заболевания. Это может быть следствием недостаточной эффективности текущей терапии. В таких случаях рекомендуется контрольное обследование и пересмотр тактики лечения.

Важно не допустить инфицирования. Обрабатывать рану ,накладывать стерильные повязки. На дом пригласить хирурга ,специалист осмотрит лимфоузел и даст корректные рекомендации .
При наличии признаков инфекции (гной, покраснение, повышение температуры) врач после осмотра назначает антибиотики широкого спектра действия.

Здравствуйте!
Возможно, это распад опухоли, расположенной в лимфатическом узле. В таких случаях обязательно рекомендуют консультацию хирурга для оценки состояния лимфатического узла и оценки возможных признаков инфекции.
Пока ожидается консультация хирурга, в таких случаях рекомендуют обработать пораженную область хлоргексидином и накладывать стерильные повязки, чтобы избежать вторичного инфицирования.