Пропало обоняние
Здравствуйте, у меня вопрос. У меня заложен нос и уши. Температура 37,2-37,5. Первые 3 дня чихала. А потом пропало обоняние. Иногда болезненное ощущение в глазах, слегка чешутся. Длительность такого состояния, уже 6 дней. Насморка нет и не было. Изменнен голос. Это Ковид????
Здравствуйте. У Вас симптомы ОРВИ. Учитывая эпидситуацию в стране, возможно, коронавирусной инфекции. Подтвердить диагноз можно двумя способами: сейчас сделать анализ мазка методом ПЦР из носовой полости и ротоглотки или недели через 2 сдать кровь на антитела.
Екатерина, спасибо. А как лечиться?
Для поддержания иммунитета Принимайте витамин С 1000 мг, витамин Д 2000 МЕ. Также можно нобазит 500 мг 3 раза в сутки 5 дней, гриппферон по 3 капли 5-6 раз в день.