Фимостон 1 или фимостон 2
Скажите пожалуйста если гормоны в норме , но из за дисфункции яичников месячные не идут, после родов вторых и кормления грудью 2, 5 года месячные так и не пришли в итоге вызвали дюфастоном но от него было тревожное состояние, витамины не помогали и мне выписали фимостон 2, все вроде хорошо, но летом очень сильное потоотделение под грудью и голова вся потеет , может мне дозировку нужно фимостон 1? пью фимостон уже 2,5 лет , витамины тоже сдавала перед приемлемом все в норме, было .
Здравствуйте
К сожалению, недостаточно информации для ответа на Ваш вопрос
Почему Вам назначили именно фемостон 2/10, а не кок?
Это препарат для заместительной гормональной терапии
Назначается при преждевременной менопаузе. Если у Вас есть данные за нее, тогда в этом возрасте конечно нужно оставаться еще на этой дозировке
Скорее всего, жалобы связаны не с приемом згт
Евгения Эдуардовна, здравствуйте , мне 0отели кок но я о казалась, так как на кок уже была после первой беременности и не понравилось все серо от них ничего не хочется, фимостон 2 назначили для регуляции месячных так как цикл после грудного вскармливания так и не смог наладиться . если у меня есть в жару повышенное потоотделение на голове шеи и груди может мне анализы сдать какие нибудь?
Да, можно сдать анализы на ттг, т3, т4
А вообще потоотделение в жару можно быть вариантом нормы
Евгения Эдуардовна, я тоже считаю что в жору это нормальная реакция организма на жару, духоту, но усиливается именно в овуляцию и перед месячными, может это моя реакция такая на переключение изменения гормонов в организме на овуляцию и месячные?
Возможно, но такое может быть и в норме во вторую фазу цикла, это нужно иметь ввиду
Здравствуйте.
Обычно показанием для приема Фемостона служат несколько иные клинические ситуации (проще говоря, цикл Фемостоном «не корректируют»). Чаще всего изолированное повышенное потоотделение не является симптомов избыточного поступления эстрогенов, для этого больше характерны, например, появление болезненности молочных желез. Доза эстрогенов в фемостон 1 для возраста 37 лет считается нефизиологически низкой, если уж он принимается.
Здравствуйте. С учетом предоставленной информации вы молодая женщина. Вам необходимо смоделировать искусственный менструальный цикл. В Вашем случае лучше всего подойдёт фемостон 2/10 на постоянной основе
Екатерина Алексеевна,здравствуйте , мне фимостон 2 назначили так как после вторых родов и кормления грудью свой цикл так и не смог наладиться, но в период лета когда овуляция и перед месячными у меня сильное потеет голова и грудь и шея, какие возможно сдать анализы нужно или витамины комплекс добавить? До приема фимостон 2 все анализы сдала и щитовидку все в норме было
Витамины группа В и магний
Екатерина Алексеевна, все витамины группы В? Или можно В6, В9, В12 комплекс?
Да, хороший комплекс
Екатерина Алексеевна, скажите пожалуйста я с утра принимаю фимостон 2, когда можно комплекс пить?
Принятый ответ
Через 3 часа в любое время
Здравствуйте! Учитывая ваш возраст и ваши данные желательно перейти на препараты кок, допустим Регулон или Ярина
Если снизить Фемостон до 1, могут наблюдаться нарушения цикла, но Фемостон больше назначают в период менопаузы
Светлана Николаевна, здравствуйте, они подавляют овуляцию и соответственно и либидо и на кок ничего не хочется, почему нельзя остаться на фимостон 2?
Если они вам подходят, тогда принимайте фемостон 2/10, снижать дозировку не нужно
Здравствуйте. Исходя из предоставленных данных, вы являетесь молодой женщиной. Для моделирования искусственного менструального цикла вам рекомендован препарат Фемостон 2/10, который следует принимать на постоянной основе.