Покраснела пися у ребенка 1 год

Добрый день, ребенок 1 год. Покраснела сильно пися. Раньше такого никогда не было. Новых продуктов- нет, памперсы, крема не меняли. Мазали 5 дней мазью пимафукорт 2 раза, и судокрем под подгузник- стало немного легче. Но сейчас опять и с новой силой. Мочу сдавали все в норме.

Нет
37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, по описанию можно предположить, наличие пеленочного дерматита
Причины данного дерматита:
-контакт с грубыми или синтетическими тканями, бытовые и косметические средства (порошки для стирки, средства гигиены)
-редкая смена подгузников, перегрев. Рекомендуют обычно менять памперс не реже, чем каждые 1,5-2 часа
-длительный контакт кожных покровов с мочой и калом
-микробные факторы

На фоне приема пимафукорта полностью прошло или нет?

Дарья Николаевна, нет не полностью, но стало светлее

По представленным фотографиям, можно предположить присоединению грибковой инфекции. Пять дней для пимафукорт это очень мало, нужно было продолжать, пока полностью не пройдет

Принятый ответ

Здравствуйте!

По описанию можно предположить пеленочный дерматит.

В подобных случаях рекомендуют:

- временное исключение подгузников или минимизация их использования,

-подмывание простой водичкой после каждого акта дефекации или мочеиспускания,

-воздушные ванны,

-отказаться от использования влажных салфеток (если используете),

- Судокрем местно

Принятый ответ

Здравствуйте , вероятно развитие пеленочного дерматита, в таких случаях рекомендуется проводить воздушные ванны, не использовать влажные салфетки, после каждой смены подгузника наносить судокрем, при неэффективности его и присоединения инфекции назначается пимафукорт. На фоне лечения полностью не уходила краснота ?

Наталья Юрьевна, нет стало светлее но не прошло и с новой силой сейчас

Посмотрела фотографии, есть присоединение бактериальной инфекции необходимо наносить пимафукорт не менее 10 дней, если гаснет угасать продолжать наносить

Принятый ответ

Здравствуйте
По описанию вероятнее всего проявление пелёночного дерматита
В таких случаях рекомендуют: 1. Воздушные ванны( без добавления трав )
2. Минимизировать время нахождения с памперсом
3. Минимизировать влажные салфетки
4. В таких случаях назначают: пимафукорт 2 р в день тонким слоем и неотанин 3 р в день

Принятый ответ

Здравствуйте,по фото больше похоже на пеленочный дерматит
Обычно рекомендуют делать воздушные ванны ,чаще менять подгузник, не использовать салфетки только подмывать водой (стараться без химии )

Наносить сначала Судокрем, затем через час нанести мазь Пимафукорт и так 2 р в день 5-7 дней, а далее только оставить Судокрем крем.

Дома обязательно оптимальные условия, температура 21-22 градуса, влажность до 60%

Здравствуйте) судя по описанию, похоже на пеленочный дерматит. В подобных случаях рекомендуются ежедневные купания водой с моющим средством для атопичной кожи, ежедневные увлажнение после купания тонким слоем эмолентов (фирм ля рош позе, липобейз, биодерма и др.) обязательные воздушные ванны не менее 15 минут. Кожа всегда должна быть всегда сухая и чистая. Также рекомендован крем Комфодерм курсом 5-7 дней. При неэффективности - консультация дерматолога. Здоровья ребенку!