Образование в нижней губе
Добрый день! Подскажите пожалуйста. С внутренней части нижней губы прощупывается шарик. Никак не беспокоит, просто он есть не уходит, обнаружла год назад. Вот заключение узи: В структуре нижней губы справа на глубине около 2,5 м от поверхности кожи отмечается гипозхогенное , горизонтально- ориентированное образование размерами 2,5х 1,5× 2,5 мм с несколько нечеткими ровными контурами, однородной структуры, без четкого кровотока при ЦДК. Зсключение: Картина единичных жидкостных образований нижней губы (может соответствовать филлеру ). До этого филлер вводился и скорее всего это он. Косметологтна пальпации тоже сказала, что это он. Но на подкорке все равно у меня есть беспокойство, а вдруг это рак? Или не может быть?
Принятый ответ
Здравствуйте
Жидкостные образования губы - это либо кисты, либо искусственные «образования» - то есть следствие введения филлеров
Ни о какой опухоли и речи быть не может, она так не выглядит! Слизистая губы не изменена, а рак губы начинается со слизистой
Принятый ответ
Здравствуйте,Дарья!
На основании имеющихся данных нет повода подозревать злокачественный процесс.
Выявленные изменения соответствуют остаткам филлера.
Рак губы проявляется в виде язв, уплотнений или разрастаний на слизистой . К тому же за год не произошло никаких изменений .
Вам не о чем беспокоиться.