Кот лижет побелку на стенах

Здравствуйте. Кот облизывает побелку на стенах, что это значит? И нормально ли то, что он храпит? Кормлю его кашой с бычками. Бывает рвота. Кроме этого ничего кушать не хочет, очень редко может съесть варёное мясо. Пыталась как-то убрать из рациона кашу, но никак, целый день ходил орал. Как бы его отучить? Или просто нужно рыбу сменить на другую? Коту 9 лет.

Сухим кормом кормить не пробовали? Коту не хватает минералов. Подавайте хотя- бы витамины для котов курсом. Подумайте о сухом корме- я кормила простыми -китикэт и вискас, кот прожил 18 лет, никогда не болел.