Высыпания вдоль вен
Добрый день, у знакомого вот такие высыпания вдоль вен, что это? Чем лечить, порекомендуйте пожалуйста
Принятый ответ
Здравствуйте, как давно появились ? С чем то связываете ? Зуд или другие беспокойства есть ?
Принятый ответ
Здравствуйте. Информации недостаточно, снимок несколько нечеткий. Укажите пожалуйста длительность образований, наличие жалоб( зуд, жжение, боль). Подобное только в этом месте или есть на другом предплечье?
Могу только предложить развитие флебита.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Расскажите, пожалуйста, как давно беспокоят высыпания?
Присутствует боль, температура не поднималась?
Зуд присутствует в очагах высыпаний?
С чем связываете появление?
Буду ждать от вас ответы.
Принятый ответ
Здравствуйте!
В данной ситуации можно предположить проявления дерматита.
В таком случае можно рекомендовать приём антигистаминного препарата внутрь, например, Цетрин по 1 таблетке 1 раз в день, 10 дней.
Наружно - мазь Пимафукорт 2 раза в день, 2-3 недели.
Гипоаллергенная диета и гипоаллергенный быт.
Одежда из х\б ткани.
Не тереть, не чесать, не беспокоить.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Ознакомилась с фотографиями. По представленным фотографиям, можно предположить, наличие проявление раздражительного дерматита. Вероятно периодически натираете, тем самым провоцирует проявление дерматита.
В таком случае обычно рекомендуют:
Наружно адвантан 1р в сутки 10 дней
Убрать раздражитель
Увлажнение кожи эмолентами(ля рош посей бауме) толстым слоем 3р в сутки
Здравствуйте
Вероятно это:
Контактно - аллергический дерматит.
Обычно лечат так:
Крем локоид - тонким слоем на сыпь ежедневно 2 раза в день до 10 дней. Не мочите ,не трите ,не рассчесывайте!
Отпишитесь через несколько дней с фото или раньше при необходимости
Будьте здоровы