Фиброзно кистозный аденоз
Здравствуйте . Прошли месячные ,грудь осталась набухшей как перед месячными и увеличены обе молочные железы . В июле маммолог ставил диагноз фиброзно кистозный аденоз . Совсем недавно переболела короновирусной инфекцией, кололи дексаметазон . Скажите это может быть связано с этим ?и что делать ?идти опять к маммологу (плановый осмотр должен быть в Январе)?
Принятый ответ
Добрый вечер! Ничего страшного нет. Начните приём мастодинона или витокана по 30к*3 раза в день на протяжении 3-х месяцев
Принятый ответ
Добрый вечер. Можно принимать циклодинон или мастодинон 3мес,а также хороший эффект в такой ситуации дает индинол по 1таб. 2 раза в день 3мес.
Принятый ответ
Здравствуйте, можно спокойно ждать планового осмотра, сейчас достаточно приема мастодинона, эта отечность уйдет на фоне приема препарата.
Принятый ответ
Здравствуйте. Нет, дексаметазон не влияет на ткань молочной железы. Для купирования отёчности и, если есть, болей можно применять мастодинон, мастофит или маммодинол.
Принятый ответ
Добрый день.
Нет, это не могло случиться из - за дексаметазона.
Ничего страшного у вас нет.
Можно попробовать прием мастодинона.
Здравствуйте. Узи молочных желез недавно делали?
Асиет, в июле делала