У ребенка боль при глубоком вдохе

Добрый вечер! Помогите пожалуйста советом Дочка (13 лет) заболела 19 октября,неделю была высокая температура,кровь инфекционная с реактивный белок повышен,лечились Суммед 7дней жаропонижающие,25 октября КТ норма.Дочь занимается профессионально дзюдо,вчера 11 ноября первый раз за 3 .5 недели пошла на тренировку,во время борьбы была нехватка воздуха и было больновато дышать.Сегодня боль при глубоком вдохе есть ,даже зевнуть говорит больно,помогите пожалуйста, нужно ли дообследование,очный прием педиатра?

Принятый ответ

Добрый вечер! Нужен очный осмотр педиатра ,Спирометрия для выявления нарушений Бронхиальной проводимости и Бодиплетизмография для выявления изменений в работе дыхательной мускулатуры. И ,конечно 3,5 недели - маленький срок для восстановления лёгочной ткани даже детей . Пока на тренировках исключить все элементы борьбы( ближние контакты) ,оставить ОФВ с дозированной нагрузкой и сдать ещё кровь на антитела к Короновирусу методом ИФА ( антитела класса М и G количественным методом). С уважением,Ольга.

Ольга, Добрый вечер спасибо большое за ответ .Антитела lgm к ковид сдали на 17 день от начала заболевания,отрицательно

Добрый вечер! Теперь надо сдать на 30 день. Антитела вырабатываются у всех в индивидуальные сроки начиная от 5 до 30 дней от начала заболевания. Вам , спасибо за обращение. С уважением, Ольга.

Принятый ответ

Здравствуйте! Нужны конс ЛОР,пульмонолога, спирометрия ,оак .ифа иг гмк ковид

Принятый ответ

Здравствуйте кт грудной клетки нужно сделать