Консультация гинеколога /

1 скрининг по трисомии — вопрос №3442343

Состояние
Трисомия 21 1/20000
Трисомия 18 1/546
Трисомия 13 1/16114

Преэклампсия до 37 недель беременности 1 из 220.
Задержка роста плода до 37 нед
1 из 166.
Самопроизвольные роды до 34 недель
1 из 3182.

Свободная бета-субъединица ХГЧ 8,28 МЕ/л
PAPP-A 0,919 МЕ/л
Скрининг 1.Можете пожалуйста пояснить, ничего толком не сказали, но сказали есть что-то не так и отправляют на 20 неделе в другую больницу, а мне уже на данный момент 16 недель. Все ли тут хорошо ?

Возраст: 19

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.

Такие результаты скрининга в целом считаются нормальными: индивидуальные риски и по плоду, и по возможным осложнениям беременности — низкие (высокими считаются риски больше 1:100 — 1:99, 1:98 и т. д.).

Все данные учитываются и оцениваются только в комплексе : узи, показатели крови , ваш анамнез. Отдельно показатели крови не оцениваются, это не неинформативно.

По вашим результатам все отлично , никакая терапия по рискам не требуется.
Клиент
А то что
Свободная бета-субъединица ХГЧ 8,28 это нормально???
Акушер, Гинеколог
Как я уже указала - отдельно показатели крови НЕ оцениваются , это НЕ информативно . Только в комплексе в виде выведенных рисков.
Клиент
А можно беременным купаться на речке ?
Акушер, Гинеколог
Да , можно
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте. По обследованию у вас всё в порядке, Все риски хромосомной патологии низкие, ребёнок растёт здоровым, все риски акушерских осложнений тоже низкие, Никакое лечение и дополнительное обследование вам не требуется
Клиент
А то что
Гинеколог
Да это нормально и мы не оцениваем показатели По отдельности, только в совокупности
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, по результатам скрининга все риски хромосомных патологий плода низкие. Высокими считают выше, чем 1:100( то есть 1:90, 1:50, 1:20 и так далее).
Но риск трисомии от 1:100- до 1:2500 считается промежуточным поэтому, возможно, направляют на второй скрининг на экспертное узи.
Не волнуйтесь, обычно ничего страшного в этом нет, и при таком риске малыш здоров
Клиент
А то что
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Это в абсолютных значениях, обычно ХГЧ и РАРР оценивают в медианах, международных единицах Мом, норма от 0,5-2, 0
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. По скринингу крови все риски патологии плода низкие, малыш растёт здоровым, все показатели больше 1:100 означает риски, по скринингу крови все у вас отлично , не переживайте. УЗИ можете прикрепить ?
Клиент
Просто узи ?
Клиент
Прикрепила
Клиент
А то что
Акушер, Гинеколог
По УЗИ все идеально, патологий нет, беременность развивается хорошо. По отдельности показатели скрининга крови не информативно оценивать , оценивают только комплексно, самое главное это риски патологии низкие, все отлично у вас ,не переживайте.
Принятый ответ
Клиент
Можно ли беременным купаться на речке?