Форсига отмена
Добрый вечер. Хочу узнать. Можно ли отменить форсига. У меня последнее время постоянные циститы. Лечу и через неделю опять. Уже всё препараты от цистита перепробовала. А результат один. А отменять форсига боюсь. У меня сердечная недостаточность и низкая клубочковая фильтрация.
Здравствуйте! Форсига или джардинс обязательно должны быть в лечении пациентов с хронической сердечной недостаточностью и отмена не желательна. Правильно в таком ситуации обратится к урологу и сдать на посев - чтобы с учетом чувствительности подобрать антибиотик и избавиться от бактерий который являются причиной цистита . То есть нужен грамотный полный протокол лечения и тщательное соблюдение гигиены. Доказано что форсига обладает наиболее выраженным положительным действием в лечении сердечной недостаточности в сравнении в остальными группами препаратов.
Форсига доказано снижает риск повторных госпитализаций и смерти от сердечной недостаточности. И однозначно уменьшает выраженность симптомов. Отменять ее при доказанной сердечной недостаточности крайне не желательно.
У нее есть такой, очень неприятный побочный эффект. Здесь может помочь более тщательная гигиена. И возможно консультация уролога с более тщательным до обследованием и подбором терапии исходя из результатов дообслндования
Здравствуйте,Лариса !Данный препарат улучшает прогноз при сердечной недостаточности и снижает риски повторных госпитализацией ,желательно не отменяйте прием . Поэтому лучше обратитесь к урологу для дообследования и назначения лечения по поводу цистита . Крепкого здоровья вам 💚🙏
Здравствуйте!
К сожалению, форсига является обязательнвм препаратом как при сердечной, так и почечной недостаточности. И описанный побочный эффект связан с усилением выведения глюкозы с мочой.
Однако перед отменой очень важно оценить вторичные причины частых циститов. Вам делали узи мочевого пузыря? Осматривал гинеколог?
Принятый ответ
Здравствуйте! Препарат отменять нежелательно, так как он снижает сердечно-сосудистой риск, улучшает работу сердца и почек !!! Да , на фоне его приема часто отмечается глюкозурия, что и провоцирует циститы . Вам нужна консультация уролога , бак посев мочи на чувствительность к антибиотикам, и тщательный 2 кратный туалет половых органов , но женин свободного белья из натуральных тканей , контроль веса