Сдала анализ мочи , большое содержание белка

Сдала анализ мочи в профилактических целях результат показал большое содержание белка в моче 0,48 г/л, остальные показатели в норме . Что делать в таком случае?

Хронический пиелонефрит
33 года

Принятый ответ

Добрый день. Попробуйте пересдать еще раз общий анализ мочи согласно всем правилам сбора мочи на анализ: необходимо собрать утреннюю порцию мочи, собранную сразу после сна, в чистый, сухой контейнер ( баночку). Перед сбором необходимо провести тщательный туалет наружных половых органов, установить во влагалище тампон или прикрыть салфеткой, ватным диском. Первую порцию мочи следует выпустить в унитаз, а среднюю порцию собрать в контейнер.
Вероятно это погрешности сбора анализа, так как чаще всего при патологии почек обычно сопровождается и другими изменениями в оам.
Так же можно порекомендовать выполнить УЗИ почек и мочевого пузыря

Принятый ответ

Здравствуйте, не волнуйтесь! На основании предоставленной информации можно предположить , что обычно в таких случаях рекомендуют повторный общий анализ мочи с соблюдением требований сдачи, тщательная интимная гигиена, узи почек и мочевого пузыря.