Цин 1 Лечение
Здравствуйте. 10 лет назад прижигали эрозию. Был цин 1. Много лет цитология была спокойна. Сейчас вот такие результаты. Кольпоскопия без особенностей. Назначьте, пожалуйста, лечение
Принятый ответ
Здравствуйте.
По данным цитологии выявлено CIN I, что является дисплазией легкой степени.
На данный момент по результату ПЦР теста - ВПЧ отсутствует. Это очень хорошо, так как именно он вызывает развитие тяжелой дисплазии и онкологии.
Легкая дисплазия в данном случае не требует какого либо специального лечения и в 90% случаях регрессирует самостоятельно в течение года.
В данном случае мы просто наблюдаем с контролем цитологии 1 раз в 6 месяцев.
Сейчас рекомендую провести санацию «Тантум Роза», 1 раз на ночь, по инструкции разводим раствор и вводим во влагалище, 10 дней.
Контрольно пересдать цитологию через 6 месяцев.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По результатам обследования выявлены признаки дисплазии лёгкой степени CIN1 и отрицательный тест на ВПЧ высокого риска.
В таких случаях тактика - это активное наблюдение - мазок на цитологию + тест на ВПЧ через 12 месяцев.
Большинство таких поражений регрессируют спонтанно в течение 1-2 лет. Наблюдение позволяет выявить те редкие случаи, которые могут прогрессировать или у которых может появиться новая инфекция ВПЧ.
Лечение дополнительное в таких случаях обычно не рекомендуют.
Принятый ответ
Здравствуйте
По приложенным данным речь идет о дисплазии лёгкой степени. Тактика в такой ситуации противовоспалительная терапия с последующим анализом на цитологию. Рекомендуется обратится к гинекологу пройти противовоспалительную терапию. Обычно дисплазии легкой степени самостоятельно регрессирует.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По результатам цитологии выявлена дисплазия лёгкой степени,CIN I.
В такой ситуации придерживаются тактики наблюдения. Контроль цитологии через 6 месяцев, повтор ВПЧ через год.
По поводу назначения местной терапии - рекомендую обратиться к гинекологу на очный приём.
Принятый ответ
Здравствуйте
LSIL - дисплазия легкой степени - не рассматривается в настоящее время как истинный предраковый процесс
В подавляющем большинстве случаев она носит реактивный характер в ответ на воспаление и часто проходит бесследно
В подобных ситуациях рекомендуют выполнение Фемофлора с подбором терапии у гинеколога
Ситуация не онкологическая