Как начать принимать гормональные после приема цикловиты?

У меня осталось последние 3 дня приема цикловиты-2. Мне прописали гормональные но как их начать принимать не сказали. Подскажите если у меня сейчас месячные еще не начались мне сразу после окончания цикловиты начать пить гормоны или надо какое-то время подождать или надо обязательно купить вторую пачку цикловиты и пить цикловита-1 чтобы появились месячные?

Нет
20 лет

Здравствуйте.
Как правило для начала приема кок необходимо дождаться самостоятельную менструацию и начать прием в 1 день цикла, или же например если это позволяет толщина эндометрия по результату узи, то «вызвать» ее и далее начать прием КОК с 1 дня (если есть длительные задержки) . Скажите, пожалуйста, менструации совсем отсутствует или же есть задержки?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Я до этого пила гормоны, потом решила сойти и вот месяц пью цикловиту и все-таки с гормонами мне спокойнее, поэтому решила вернуть. До приема гормонов месячные шли раз в 55 дней и вот я не понимаю сколько сейчас нужно будет ждать чтобы они пошли

Здесь все зависит от ситуации, рекомендуется подождать как минимум в течение недели, затем , если менструация будет отсутствовать выполнить узи и там определиться с дальнейшей тактикой , каким образом « вызывать» менструацию. Возможно менструация придёт в срок и вы начнёте прием кок с первого дня цикла.

Здравствуйте, гормональные, то есть противозачаточные? Какой препарат рекомендован? Если кок, то нужно всегда начинать прием с 1 дня Менструации, ждать когда начнется Менструация. На сколько не регулярные Менструации? Какая максимальная длина цикла?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Максимальная было 3 месяца когда не было менструации и потом она началась
КОк у меня Ярина

Закончить цикловита, ждать Менструацию, если задержка будет более 14 дней простимулировать начало Менструации приемом Прогестерона, дюфастон по 1 таблетке 2 раза в день 10 дней, на отмену начнется Менструация, Ярина начать принимать с 1 дня Менструации, принимать каждый день в одно и то же время не пропуская. Первые 3 месяца могут быть ациклические Кровянистые выделения, как этап привыкания организма к препарату, не пугаться, продолжать прием, через 3 месяца делать выводы, подходит препарат или нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Я ее уже пила я на месяц приостановила прием кок и сейчас решила что без них тревожнее поэтому решила вернуть прием данных препаратов. Подскажите а сразу дюфастон нельзя будет начать пить?

В целом можно, но Менструация может начаться самостоятельно, поэтому не всегда это необходимо. Тревожно в плане наступления беременности, контрацепция нужна, или то что Менструация без гормонов не начнется?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

И то и то
В презервативе вообще не чувствительный половой акт, когда принимали гормоны можно было и без него заниматься поэтому хотелось бы вернуться
Ну и месячные также

Ярина обладает антиандрогенным эффектом, может влиять на снижение либидо, поэтому если это важно можно рассмотреть кок с минимальным системным действием на организм, вагинальное кольцо Нова ринг или пластырь евра, или кок с эстрогеном приближенным к натуральному зоэли. Или принимать Ярина 3 месяца, оценить самочувствие, дальше решать о продолжении/смене препарата

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Кольцо точно нет я плохо переношу инородные предметы внутри
Подскажите перейти на зоэли можно только по назначению врача или если Ярина не подойдет то самой попробовать пропить его ?
И подскажите на нем я так понимаю либидо будет в норме?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

И какие кок есть с минимальным системным действием?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Мне гинеколог говорила что гормональные точно не назначить ибо какие-то могут не подойти, а какие-то подойдут и тут только методом проб и ошибок
Я до перерыва пила Ярину 2 месяца и либидо правда никакое
Могу ли я сейчас попробовать пить тогда зоэли или нет?

Принятый ответ

Можно самостоятельно после окончания упаковки Ярина начать другой препарат, важно что у Вас нет противопоказаний для приема кок в целом. Все кок либидо снижают, так как идёт блок Овуляции, но препараты без антиандрогенного компонента будут влиять в меньшей степени. С минимальным системным действием это те которые принимаются не внутрь, то есть кольцо или пластырь. Все верно, кок нельзя подобрать по уровню гормонов в крови, например, пока не попробуешь не узнаешь, да, с 1 дня Менструации можно сразу начать принимать зоэли. Оценивать самочувствие так же через 3 месяца. Кок или принимать или нет, принимать 2 месяца потом делать перерыв, потом снова принимать так делать нельзя. Поэтому для себя решить, планируете длительный прием или нет

Здравствуйте!
Прием кок необходимо начать в первый день менструального цикла. Поэтому необходимо дождаться собственной менструации, и начать прием препарата с первого дня месячных .

Приём можно начать до пятого дня цикла ( если вдруг не успеваете с первого), но тогда потребуется неделя дополнительной барьерной контрацепции

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Подскажите то есть я сейчас перестаю пить цикловиту и просто жду прихода менструации верно?

Здравствуйте. Гормональные кок начинаете с первого дня месячных по 1 таблетке по схеме каждый день в одно и тоже время. После отмены цикловита , вы ожидаете месячные и как начнутся, упаковку кок с первой таблетки начинаете.

Здравствуйте, цикловиту можно допить, если даже на фоне неё придут менструации, с 1 дня менструации рекомендуется приёме первой таб из кок, по одной каждый день в одно и то же время по будильнику. Если нет менструации, и ничего не беспокоит, по УЗИ нет отклонений, тогда рекомендуется ждать самостоятельного цикла. Если тянет низ живота, женщина себя плохо чувствует, а менструации нет , то можно рекомендовать Дюфастон по 1 таб*2 р/д, на отмену препарата придут менструации, и тогда с 1 дня менструации принимается кок 1 таб и дальше по схеме.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Подскажите а дюфастон сколько дней пить если что

Дюфастон по 1 таб*2 р/д у, в-10 дней, если не придут после 10 дней приёма, ждут еще неделю , но это редко бывает