Заболел ковид — вопрос №344406
Здравствуйте, подтвержден ковид, Но температуры уже 3 дня нет (36.6), кашля как такового тоже, мокроты и хрипов тоже, Но КТ показало нижнедолевую пневмонию (фото заключения прилагается). Помогите, пожалуйста, врач назначил 2 перекрестных антибиотика, сульфокамфокаин и ещё хотел дексаметазон (Но это же вообще может пошатнуть иммунитет) насколько целесообразно в моем случае такое лечение? Это же вирус, а не бактерии, чтоб антибиотик пить? Или любая пневмония с бактериями? Чувствую себя хорошо, если бы не КТ, то вообще бы не поверил, что сейчас пневмония или есть проблемы с лёгким. Спасибо большое, очень нуждаюсь в вашем ответе и помощи
На сервисе СпросиВрача доступна консультация терапевта по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!