УЗИ сердца месячный ребенок
Здравствуйте. Ребенку ровно месяц ,проходили проф осмотр Врач сделала узи . Посмотрите пожалуйста ,что это означает и насколько опасно
Принятый ответ
Здравствуйте, Татьяна, не переживайте по результатам эхокардиографии нет ничего опасного ,небольшое открытое овальное окошко, самое главное, что нет лёгочной гипертензии и перегрузки правых камер сердца. Поэтому требуется только наблюдение, повторить узи через 3 месяца.
Принятый ответ
Здравствуйте, Открытое овальное окно -рудимент нормального кровообращения эмбриона ,не является пороком и относится к структурной аномалии сердца .Об отклонении от нормы следует говорить после 1-го года жизни . Тактика ведения:
наблюдение .Динамическое ЭХО-КГ раз в 6-12 мес . Возможно три варианта развития событий : спонтанное закрытие ,сохранение постоянного размера ,увеличение дефекта . Наибольшие шансы на закрытие имеют отверстия до 4-5 мм. Так что ,наблюдаем ,оцениваем правые отделы ,оно должно закрыться . Не переживайте,здоровья Вам .
Карина Александровна, у нас 3-4 мм верно ?
Да
Принятый ответ
Здравствуйте
По данным эхо кг имеется небольшой дефект межпредсердной перегородки, которая вероятнее всего самостоятельно в динамике закроется (рекомендуют контроль эхо кг в динамике)
В остальном по УЗИ все хорошо, повода для беспокойств нет
Принятый ответ
Здравствуйте!
По УЗИ сердца все в порядке! Сократимость, клапанный аппарат в норме.
Размеры полостей хорошие, расширения нет.
Что касается открытого овального окна, то абсолютно все детки рождаются с открытом окном, оно необходимо, когда ребенок ещё в животе для обеспечения оксигенации организма. До года обычно у всех оно закрывается. В динамике спокойно можно повторить УЗИ через 3 мес.
Принятый ответ
Здравствуйте не переживайте
По эхокардиографии сократительная способность сохранена фракция выброса в норме.
Открытое овальное окно малая аномалия развития сердца, закроется в год.
Клапаны полости в пределах нормы
Буду рада вам помочь обращайтесь