Тирзетта пропуск приема
3 месяца принимала препарат тирзетта,но решила в отпуске от него отказаться и была на дозе 7,5мг ,прошло 2 недели и хочу снова вернуться к препарату,могу ли я начать сразу с 5мг или нужно все с самого начала и 2,5 или 2 недели не такой уж большой пропуск?
Принятый ответ
Здравствуйте. К сожалению, придётся начинать сначала, но дозировку тирзепатида можно повышать быстрее, если переносимость будет хорошая и побочных эффектов не будет. Начните с 2,5 мг первую неделю, затем, если всё хорошо, можно перейти на 5 мг.
Принятый ответ
Здравствуйте
При пропуске инъекций от 2 недель и более рекомендуют начать использование препарата с самого начала. То есть с дозы 2,5 мг
Но в этом случае можно чуть быстрее увеличивать дозу до той, на которой остановились. При хорошей переносимости можно не через 4 недели перейти на 5,0 и затем на 7,5, а через 2 недели
Важно во время использования препарата изменить свои пищевые привычки, чтобы вес после не вернулся
Так же отлично добавить кардио тренировки для снижения веса (беговая дорожка, велосипед, эллипс) + плавание
Если цель еще нарастить мышечную массу, то это силовые нагрузки (под руководством тренера)
Кушать 3-5 раз в день небольшими порциями, исключить перекусы. Тарелка должна на 50% состоять из клетчатки в виде овощей, по 25% из медленных углеводов и белка
Анастасия Алексеевна, спасибо вам большое за развёрнутый ответ,именно так и сделаю))
Всего вам доброго 🌸
Принятый ответ
Здравствуйте!
Для тирзепатила допускается разрыв между инъекциями до 14 дней (пропущен 1 укол).
Если разрыв составляет большее время, то рекомендуется снова начинать использование с адаптирующей дозы 2,5 мг. Однако, можно обсудить с лечащим врачом возможность более раннего перехода на повышенные дозы - не через 4, а через 2 или 3 недели использования более низких, если не нарушена переносимость препарата.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Как правило считается что если время отмены препарата 2 и более недели, то в данном случае необходимо начать ставить препарат с первоначальной дозы.
Подскажите пожалуйста, возможно проверяли уровень ферритина и витамина д3? Важные показатели при снижении веса, ферритин должен быть выше 45, витамин д3 должен быть выше 30.
Елена Валерьевна, добрый день,да я наблюдаюсь у эндокоринолога и ежемесячно сдаю анализа назначенные врачом,что бы видеть как препарат влияет на мой организм,все показатели в норме
Хорошо. Всего вам доброго!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Пропуск в 2 недели допускается, но не более, чтобы вернуться к текущей дозе тирзепатида. Если прошло более 2 недель рекомендовано начать с 2,5мг, при хорошей переносимости, можно повышать дозу каждые 2 недели до 7,5мг, а далее по инструкции титрация дозы каждые 4 недели до эффективной.