Препарат с неправильной дозировкой

Врач назначил Фостер 100/6 утром 2 вдоха и вечером 2 вдоха, а куплен был Фостер 200/6 можно ли пользоваться им и как пользоваться?

Бронхит
42 года

Здравствуйте, Николай. Можно пользоваться ингалятором Фостер 200\6 мкг (содержит Беклометазон 200 мкг + Формотерол 6 мкг с экстрамелкодисперсным распределением).
Дозы в таких случаях должны быть 1 вдох утром, 1 вдох вечером. С уважением!