Мед аборт 17

Сегодня произошел аборт 17 недель, роды прошли быстро. ИЦН, сохранения шейка 1.2, внутренний зев открыт ли 15. Не смогли установить пессарий, лейкоцитоз в крови в течении 3х недель, срб 12, затем 9.2, затем 6,8. Ставили капельный азитромецина, не помогло. Затем 5 дней 2 раза а день цепрофлоксацин. Врачи объяснили что с из за лейкоцитов возможно зарождение плода, инфекции и т.д. Решилась на мед аборт

Сколько будут кровянистые выделения
35 лет

Принятый ответ

Доброе утро! Очень жаль, что так все закончилось… кровянистые выделения могут идти в течение 2-Х недель с тенденцией к завершению. Потом полноценное обследование и планирование беременности через 6 месяцев

Илона Альбертовна, расскажите про гигиену вовремя выделений. Я уже поменяла 5-6 прокладок и каждый раз подымаюсь. Это надо или не надо делать. Аборт был в ;8:30 сейча уже 5 вечера. Я понимаю так баню нельзя?

Никакой бани, сауны, половой жизни в течение месяца совершенно

Илона Альбертовна, подскажите возможно ли боли во время мочеискускании?

Илона Альбертовна, подскажите как поддерживать гигиену, я часто меняю прокладку и подмываюсь теплой водой. К вечеру появились боли при мочеиспускании. Может я перестраивалась с гигиеной?

Илона Альбертовна, что касательно гигиены? Нужно после удаления прокладки надо подмываться!

Доброе утро! Все правильно делаете. А боли при мочеиспускании может давать присоединившийся цистит. В таком случае рекомендовано принять Монурал

Илона Альбертовна, взяли анализы перед выпиской кровь и мочу. Можете прокомментировать. Хочу очень домой. 3 недели сохраняли беременность, но к сожалению пришлось сделать мед аборт. Выпустят меня с такими анализами

Доброе утро! Моча идеальная, а в крови повышены лейкоциты. Выписать можно, только с продолжением приема таблетированных антибиотиков

Илона Альбертовна, а эритроциты в большом количестве в моче-мне это вообще не понравилось ?? лейкоциты в крови были 15,64 с учетом того, мне капали ципрофлоксацин 5 дней 2 раза. Ещё надо антибиотик?

Эритроциты могли попасть из влагалища. И антибиотик надо продлить до 10 дней

Принятый ответ

Здравствуйте! Сочувствую, к сожалению правда высокий риск инфекции внутриутробной в таком случае. Выделения после прерывания беременности в норме от 21 дня. Если придет лактация рекомендуется прием достинекса по 0.5 т 2 раза в день 2 дня.

Дарья Константиновна, я понимаю что я сделала правильный выбор- мед аборт. Врачи до последнего сохраняли.
Ведь по узи было пролабирование плодного пузыря. И лейкоциты уже не поддавались лечению?

Если имеется пролабирование плодного пузыря и раскрытие сохранить такую беременность очень сложно. Это только лежать с приподнятым тазовым концом что бы нагрузки на шейку не было. И никто не даст гарантии до какого срока удастся пролангировать беременность.

Дарья Константиновна, здравствуйте! Прикрепила последний анализ крови и мочи, выпустят меня из больницы? Лежу с 1 июля сохраняли беременность, затем приняли решение сделал мед аборт. Завтра узи.

Дарья Константиновна, здравствуйте!прикрепила анализ мочи и крови. Не могу больше лежать тут. Завтра узи.
Отпустят меня с такими анализами. Смущает эритроциты в моче. Лейкоциты в крови были 15.64 от 17.07. Сегодня 14,60. До этого капали азитромецин 5 дней, 3 дня таблетки. Затем 5 дней капельница 2 раза в день ципрофлоксацин. И ещё надо антибиотик? После мед аборта капали метрогил 1 день 2 раза. Ещё нужны антибиотики???

Здравствуйте! В крови повышены лейкоциты, рекомендуется продолжить таблетированный приём антибиотиков до 7-10 дней. По моче проблем нет, эритроциты это сгустки крови, скорее всего из влагалища попадают.

Принятый ответ

Здравствуйте. Кровянистые выделения могут быть в течение 2-х недель после мед аборта, с постепенным уменьшением. Рекомендую пройти УЗИ органов малого таза на 5-7 день от начала следующей полноценной менструации.

Принятый ответ

Здравствуйте
Очень жаль,что вышла такая ситуация, скорейшего вам восстановления .
Кровянистые выделения могут наблюдаться до двух -трех недель после процедуры прерывания.
С началом месячных на 5-7 день цикла ,нужно пройти узи малого таза .

Эльвина, прикрепила последне узи, можете высказать свою точку зрения

Описано большое расширение цервикального канала ,вследствие чего было пролабирование пузыря

Эльвина, прикрепила последний анализ крови мочи. Отпустят меня из больницы, лежу 3 неделю. УЗИ завтра.

Моча без воспалительных изменений
Описаны клетки крови ( выделения )

Принятый ответ

Здравствуйте,Альбина.
Кровянистые выделения после медикаментозного аборта могут длится в течении 2-х недель.
Очень жаль что так все сложилось,после когда начнется менструация,то желательно сделать узи малого таза на 5-7 день цикла