Консультация невролога /

Кружится голова — вопрос №344452

75 лет, принимаю гепасарт 0,8, коронал 2,5 втечении 5 лет ежед переутомилась накануне проснувшись утром закружилась голова очень сильно, уже неделю плохо, от винпоцетина давление 100 на 60, что принимать?

Педиатр
Здравствуйте! УЗИ бцс надо посмотеть , Дневник АД
Педиатр
Обязателен очный осмотр врача, тк есть вероятность нарушения мозгового кровообращения, хотя бы и преходящего нарушения.

Нейрохирург
Добрый день нужно сделать МРТ головного мозга и УЗДГ сосудов головы и шеи
Кардиохирург, Хирург, Флеболог
Здравствуйте. Вам необходимы 2 исследования: УЗДГ сосудов шеи и ХМ-ЭКГ.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, вам необходимо выполнить УЗИ сосудов головы и шеи. Оттголовокрудения попить бетагистин по 24 мг 2 раза в день, сермион по 30 мг 1 раз в день.
Клиент
Екатерина, утром давление 90*53 ; 110*63 пульс 83 неустойчивость очень сильная, бросает вправо, вечером 156*77, после вечернего приема гипосарта нормализуется до утра, почему так сильно падает давление, это шея сосуды или сердце? Уточните пожалуйста по препаратам при таких скачках давления и с чем связано может быть? Оба препарата или только один из них?
Невролог, Терапевт
Оба препарата сразу. УЗИ сосудов головы и шеи
Невролог
Здравствуйте. А какое у Вас стабильно давление на фоне приема препаратов Гипосарта и Коронала ?
Пока принимайте Бетагистин 24 мг по 1 таб 2 раза в день - 3 месяца.
Желательно пройти УЗДС сосудов шеи.
Клиент
Яна, утром 90*53 ; 110*63 пульс 83 неустойчивость очень сильная, бросает вправо, вечером 156*77, после вечернего приема гипосарта нормализуется до утра, почему так сильно падает давление, это шея сосуды или сердце? Уточните пожалуйста по препаратам при таких скачках давления и с чем связано может быть?
Невролог
В норме физиологично что утром давление низковато, но я думаю что вечерний прием гипосарта свой максимальный эффект дает именно в утренние часы. Вы не пробовали гипосарт принимать не вечером а например после обеда?
Клиент
Яна, большое спасибо за совет, так попробуем после обеда, бетагистин когда и сколько уточните пожалуйста, сердце не остановит он?
Невролог
Неет, он избирательно оказывает влияние на сосуды полости уха. Его принимать 2 раза в день, 1 таблетку утром, вторую вечером, например 10 утра - 10 вечера.
И попробуйте Гипосарт днем принимать, возможно так будет правильнее.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте! Как кружиться голова - все вокруг вращается или в ногах неустойчивость? Есть ли тошнота? Какое давление утром и вечером?
Клиент
Наталья, утром 90*53 ; 110*63 пульс 83 неустойчивость очень сильная, бросает вправо, вечером 156*77, после вечернего приема гипосарта нормализуется до утра, почему так сильно падает давление, это шея сосуды или ❤️???
Клиент
Наталья, ответьте пожалуйста!
Невролог
Может от Коронала так падает. По кардиограмме просто тахикардия или мерцательная аритмия?
Пока можно пить крепкий чай с сахаром, воды в общей сложности 1,5 литра, можно немного соленого (соль хорошо держит давление)