Противозачаточные таблетки
доброго дня. мне 19 лет. живу половой жизнью 2 года, всегда с молодым человеком предохранялись презервативами, но хочу попробовать противозачаточные таблетки. посоветуйте противозачаточные таблетки, как их правильно пить. расскажите подробнее все про данный вид контрацепции. спасибо за уделенное мне время.
Анна, гормональные контрацептивы -на сегодняшний день самый эффективный метод контрацепции. Они подавляют овуляцию и препятствуют имплантации плодного яйца. В настоящее время есть огромный выбор препаратов из которого безусловно можно выбрать тот, который будет подходить именно Вам. Есть гормональные контрацептивы в виде таблеток, есть пластырь и влагалищное кольцо. Какой препарат подойдет именно Вам, нужно выяснить на приеме у гинеколога, так как перед началом приема нужно выяснить имеются ли у Вас противопоказания к данному виду контрацепции, а заочно это сделать не всегда возможно.