Можно заменить галоперидол более современным нейролептиком у ребенка?
Ребенку 9.5лет ,выставлен диагноз Детская шизофрения. назначего лечение: галлоперидол по 0.0015мг 3р вдень, и тригексафинидил по 2мг 3р в день. .Есть возможность прожолжить лечение заболевания современным нейролептиком, менее токсичным.
Принятый ответ
Доброго времени! Конечно можно! Однако, замена препарата должна проводиться под наблюдением врача! Самостоятельно менять терапию - не рекомендую.
Илья, для этого необходимо стационарное лечение или можно амбулаторно?
Можно амбулаторно.
Принятый ответ
Добрый день! Да, для коррекции терапии вам необходимо обратиться к лечащему врачу- психиатру по месту жительства
Принятый ответ
Доброе утро. У Вас один путь, скорректировать лечение ребенка с лечащим врачом, если хотите больше информации, тогда можно в НИИ психического здоровья в Москве обратиться на платную консультацию к проыессору. Телефоны в интернете есть. Правильно назначенное лечение даст шанс ребенку развиваться и жить,не теряя свою личность.
Принятый ответ
Здраствуйте. Можно.есть много атипичных нейролептиков,с меньшим количеством побочных эффектов, их зачастую и назначают детям. Но это надо делать строго под наблюдением психиатра.
Принятый ответ
Здравствуйте! Возможна замена на атипичный , современный нейролептик под наблюдением лечащего врача.