Сдал анализ ОАМ
Сдал общий анализ мочи ,нашли какие-то бактерии незначительное количество..Вроде бы все хорошо ,но в конце как схожу в туалет ,чувствую небольшой дискомфорт в уретре(не всегда ,через раз)В силу определённых обстоятельств к врачу пока попасть не смогу..узи почек делал 8 месяцев назад, небольшая киста (врач сказал следить ,каждый год делать узи),узи мочевого делал года 1,5 назад было все в норме..
Доброго времени суток. По большому счёту анализ мочи в норме. Активного воспалительного процесса нет.
Обращает внимание соли утраты. В принципе при отхождении песка может наблюдаться подобная вашей симптоматика.
В подобной ситуации можно рекомендовать
Ураликс по 1 капсуле в день в течение месяца.
Отвары мочегонных трав и ромашки.
Принятый ответ
Здравствуйте. Относительная плотность мочи по верхней границе нормы, моча темная, плюс соли - ураты. Рекомендуется наладить питьевой режим, чистая вода. Узи почек обязательно в динамике, да. И посмотрите диету при уратах в моче, список запрещенных продуктов. С ними аккуратно. Бактерии в таком количестве не значимы, опять же лейкоциты в норме, активного воспаления нет.