Простатит?

Здравствуйте, обращался сюда многократно. Перенёс хламидиоз, вылечился. После этого стала беспокоить простата(вроде как). Дискомфорт в промежности, постоянный, ощущение давления. Сдавал много различных анализов, по микроскопии ничего серьёзного. Урологов пять мне сказали что лечение антибиотиками не требуется. Хотя у меня в посеве простаты стоептокок агалактия, а это стоептокок который нужно лечить. Он в титре 10*6. Так же в уретре и сперме посеве найдет стафилокок хаемолитикус в 10*5 титре. Чем лечить? Ставил свечи Лонгидаза 3000 ме и простатилен через сутки 15 дней. Результат хуже стал. Больше дискомфорта стало, прекратил всё дня три назад стадо полегче. Но не ушло. Что делать то? Один врач назначил Левофлоксацин 5 дней и Фурамаг на две недели, но не понимаю как мне поможет Фурамаг в простате, если он для лечения простати не преспособлен. Короче не знаю что делать. Делал УЗИ, там нашли кисту 3 мм, ранее она была 5 мм, уменьшилась. Так же на УЗИ обнаружили под простатой много белых маленьких точек, это сказали вроде как отложение солей, другой врач сказал это рубцы на простате и что этот дискомфорт это тепер навсегда и не лечится. Сколько урологов столько и ответов. Как мне избавиться от этого? Помогите пожалуйста.

Гастрит
29 лет

Принятый ответ

Доброго времени суток.
Если исходить из той информации, что есть, то действительно на мой взгляд в подобной ситуации антибактериальная терапия не показана, так как нигде нет признаков активного воспалительного процесса.
Если бы было воспаление, то по результатам посева можно было бы применить Панцеф по 400 мг 1 раз в день не менее 2 недель.
Помимо антибактериальной терапии обычно применяется
Индометацин свечи по 100 мг на ночь 6 дней ректально.
Простакор 5 мг в/м 1 раз в день 10 -20 дней.
Урокомплекс СВ+ по 1 капсуле 2 раза в день в течение месяца.

Владимир Александрович, здравствуйте, а не лучше амоциклин клавулант?
Он везде с отличной чувствительностью.

То что лучше на мой взгляд написал. Ваше право с этим не согласиться.

Владимир Александрович, у меня R статус к цефиксиму. Не поможет мне панцеф.
Что ещё можно? Клавамокс может проколоть и пропить Фурамаг?

Тогда Гентамицин 160 мг 1 раз в день в/м

Принятый ответ

Здравствуйте, не волнуйтесь! На основании предоставленной информации можно предположить , что воспалительных изменений не выявлено, антибиотик не требуется. Обычно в таких случаях рекомендуют индометацин 100 мг, по одной свече, на ночь, в прямую кишку, 10 дней, тщательная интимная гигиена, половой покой.

Евгений Станиславович, индометацин это как диклофенак ? Принцип действия один и тот же?

Евгений Станиславович, а как же стоептокок агалактия, это же чистый стоептокок который лечить необходимо

В принципе, да, индометацин может быть побезопаснее.

Учитывая отсутствие воспалительных изменений по анализам, только наличие бактерии обычно не требует антибиотика.

Евгений Станиславович, но я ощущаю дискомфорт же, а НПВС лишь снимет это на время приёма, дальше то что делать?

Принятый ответ

Здравствуйте! Антибактериальная терапия не требуется. В таких случаях, учитывая жалобы, обычно рекомендуется начать свечи с диклофенаком 100 мг на ночь. В среднем в течение 5 дней. С 6 ого дня свечи с простатиленом по 1 свече на ночь. В среднем в течение 14 дней. Омепразол 20 мг * 1 раз в день. В среднем в течение 5 - 6 дней на период лечения свечами диклофенак - для защиты желудка в результате побочного действия нпвс.
Через 2 недели сдайте микроскопическое исследование секрета предстательной железы, посев секрета или эякулята с определением чувствительности к расширенному спектру антибиотиков (перед сбором материала головку обработать антисептиком).

Галина Александровна, ставил простатилен и Лонгидаза через сутки, дней 15. Только ухудшение было, активнее дискомфорт.

Галина Александровна, подскажите пожалуйста по антибиотику, жалобы имеются. Бактерия растёт, сдал первый раз было 10*4 через месяца полтора стало 10*6. Сейчас боюсь уже выше. Свечи витапрост есть в наличии. Из антибиотика что посоветуете? Я бы отдал предпочтение Клавамоксу или Амоксиклаву. У streptococcus agalacticym чувствительность отличная. И к staphylococcus haemolytic которая имеется в сперме и уретре. Чтобы одним антибиотиком сразу эти две бактерии уничтожить. Ну и для поддержания микрофлоры в мочеиспускательной системе мне посоветовали препарат уро-ваксом, что о нём скажете?