Липурия. Хронический холецистит
Здравствуйте. На протяжении пол года на поверхности мочи в отражение света видна белая пленка . Биохимия без отклонений и анализ общий мочи тоже, имеются только проблемы с жп. Застои , перегиб, хр холецистит. Пила разные желчегоные, не помогает, убрали только застои. Я правильно понимаю что жиры не расщипляются(не увсваеваются в организме)? Что с этим делать???
Здравствуйте! Копрограмуу, клинический и биохимический анализы крови делали?
Марина,
АлАТ 12 Ед/л < 31
АсАТ 20 Ед/л < 31
Билирубин общий 4.3 мкмоль/л 3.4 - 20.5 мкмоль/л
Глюкоза 4.7 ммоль/л 4.1 - 6.0 ммоль/л
Креатинин 68 мкмоль/л 50 - 98 мкмоль/л
Мочевина 2.0 ммоль/л 2.1ммоль-7 . 1
Общий белок 70 г/л 64 - 83 г/л
Холестерин 4.18 ммоль/л<5ммоль
Альбумин% 60,05 %54-65
Глобулин 39,95 38-40
Триглицериды 0.75 0.0-2.30
С-реактивный белок 0.19
Сдавала биохимию в разных лабораториях все в пределах нормы.
Общий анализ мочи тоже ничего не показал все отрицательно.
Все возникло после лекарства, антибиотиков... Появилась эта белая пленка и все.. Веду зож, поддерживалась пп, не помогает.
Что посоветуете сдать?
Марина,
По общему анализу в развернутом виде, все в пределах в норме за исключением MCV 72.9
MCH 23.6
Незначительные микро анизацитоз.
Врач сказал что не хватает железа, легкая анемия.
Я последнее время мясо, жиры исключила.
Возможно витамины не усваиваются.
Сделайте кпрограмму. анализ кала на дисбактериоз кишечника..
Копрограмму...