Результаты крови

Обратились к неврологу. Поставили сенсомоторную аллалию и сдвг. Сделали БАК, интайм! Сейчас пьем препараты- лицитин, анвифен, гомеостресс. Сдали кровь биохимию, Онкомаркеры превышены.

Нету
3 года

Здравствуйте! А какие у Вас жалобы, симптомы у ребенка? По анализам - можно сказать, что есть воспалительные процессы, но нельзя еще говорить уверенно об онкологии (значения минимально повышены, так и при ОРВИ бывает). И невропатолог что говорит по осмотру?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Здравствуйте, сейчас здоровый ребенок, ничем не болеет и уже более месяца не болел. Неврологу отправила результаты пока не посмотрели.
Когда были у невролога тоже ничего такого не говорила, только вот сенсомоторную поставили и сдвг, прикрепить осмотр невролога?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Ребенок активный, веселый

Да

Принятый ответ

Да, это никак с онкологией не связано. Верные рекомендации у невролога

Принятый ответ

Здравствуйте, данные онкомаркеры не говорят о наличие онкологии, их сдают только когда имеется онкологический процесс, смотрят динамику лечения. Если никаких образований у ребёнка не было найдено, то соответственно точек приложения нет, и сдавать такие анализы не нужно. Биохимический анализ крови без патологии, а результат ЭЭГ нужно показать неврологу. Здоровья вашему малышу!

Принятый ответ

Здравствуйте. Онкомаркеры повышаются при любом воспалении даже если перенесли ОРВи и на фоне действия препаратов, Анвифен (аминофенилмасляная кислота) относится к группе ноотропных и анксиолитических препаратов. Его механизм действия связан с модуляцией работы гамма-аминомасляной кислоты (ГАМК) — основного тормозного нейромедиатора центральной нервной системы. Гомеостресс - гомеопатический препарат, при всей моей лояльности к ним не поддерживаю его назначение. Лецитин - это БАД, это липиды, достаточно увеличить в рационе полезные жиры можно его не принимать: он в яичном желтке и курином и перепелином, печени, икре, жирной сельди, орехах, сое - от туда его чаще всего и берут для фармацевтического производства. С уважением, доктор медицинских наук, профессор Михаил Николаевич Ивашев.