ВПЧ 53 и 56 в анализах

Здравствуйте, помогите, пожалуйста, пришли анализы, в которых выявлены впч 53 и 56 типов. Что делать?

42 года

Принятый ответ

Здравствуйте!
На сегодняшний день официальных, доказанных схем лечения ВПЧ не существует, которые гарантированно избавляют от вируса.
При выявление ВПЧ лечится не сам вирус, а те нарушения в клетках, к которым он приводит. Поэтому тактика при его обнаружении направлена на выявление пораженных тканей, путем онкоцитологии, кольпоскопии и при необходимости биопсии (если первые два будут положительными). И если результат дообследований отрицательный, то далее динамическое наблюдение 1 раз в год.

Принятый ответ

Здравствуйте. Впч не лечится , сам вирус элиминируется самостоятельно через определенный промежуток времени, главное раз в год сдавайте Цитологию и кольпоскопия проходите , если атипических клеток нет по результатам, то только наблюдение в динамике .

Принятый ответ

Здравствуйте.
Действительно обнаружен вирус папилломы человека, необходимо отметить то, что никакого медикаментозного лечения этого вируса в современном мире не существует, считается, что организм самостоятельно может с ним справиться в течение 1,5-2 лет и вирус «уходит», так происходит в большинстве случаев.
По результату исследования также видно , что было выполнено цитологическое исследование- результат нормальный, никаких отклонений не выявлено, поэтому в дальнейшем требуется только проведение контроля цитологических мазков в сочетании с ВПЧ.

Принятый ответ

Здравствуйте, выявлены ВПЧ высокого онкогенного риска.
Но по цитологии все в пределах нормы, атипичных клеток не выявлено.
К сожалению, от ВПЧ нет лечения, но вирус самостоятельно может уходить из организма при хорошем иммунитете.
Рекомендуется в подобных ситуациях выполнить кольпоскопию, если изменений на шейке нет, то рекомендуется просто контроль цитологии, кольпоскопии раз в год

Принятый ответ

Здравствуйте,ВПЧ 53 и 56 типа, это вирус, передающийся половым путём, которым большинство людей хотя бы раз в жизни было инфицировано. При нормальной работе иммунной системы покидает организм самостоятельно через 12-24 мес. Опасно длительное нахождение впч в шейке., он может приводить к изменениям в шейке матки. Для этого рекомендуется онкоцитология, желательно жидкостную цитологию сдавать, ежегодно кольпоскопия, это осмотр шейки под микроскопом,при необходимости,если доктор посчитает нужным,то берётся биопсия шейки. Впч не лечится ничем, все препараты с недоказанной эффективностью. Единственный метод защититься от впч это вакцинация, при наличии желания и возможности пациента. Это вакцина церварикс от 16 и 18 типа , и Гардасил от 16,18,6,11 типов до 45 лет можно ставить прививку при желании и возможности пациентки.Страшного ничего нет, показана онкоцитология и кольпоскопия, осмотр шейки матки под микроскопом.