Вопрос по желчный пузырь

УЗИ по желчному пузырю показало: 67*28 мм, цилиндрической формы, ди формирования перегиба в средней трети. Стенки неравномерно утолщённые до 3,5 мм. Очагов, конкрементов не выявлены. Заключение: не выраженные признаки бескаменного холецистита. Перегиб желчного пузыря. Подскажите, пожалуйста, как решить это проблему.

Нет хронических болезней.
31 год

Здравствуйте, Елена!
У вас описан вариант нормы.
Первое - перегиб пузыря это норма! Чаще врожденное. Это ваш вариант строения пузыря. Такой вот пузырь достался. Перегиб не лечится.
Утолщенные стенки могут лишь косвенно сказать нам, что имеется холецистит. Нужно сочетать с жалобами, если жалобы на тяжесть и боль в правом подреберье, тошнота плюс по узи мы видим утолщение стенок, то да, можно поставить диагноз холецистит. А если жалоб нет, но по узи стенки утолщены, ни о чем не говорит нам. Да, утолщены. Через несколько месяцев они могут быть нормальными. Тут еще нужно во внимание взять аппарат узи какой и глаз врача какой)
Все у вас в порядке. УЗИ брюшной полости через 6 мес - посмотреть стенки пузыря