МРТ головного мозга и шеи

В заключении мрт написано: Не слияние позвоночных артерий слева Гипоплазия V4 сегмента левой позвоночной артерии.

Нет
40 лет

Здравствуйте
Описаны Врожденные особенности строения сосудов , как правило бессимптомно, хир лечения не требуется
Какие симптомы беспокоят?
Пройдите пожалуйста онлайн тест hads и пришлите результаты, чтобы исключить тревожное расстройство и депрессию

Здравствуйте. То что вы написали - это скорее всего просто анатомическая особенность ,на самочувствие такие изменения не влияют

Прикрепите пожалуйста заключение МРТ.
Какие у вас жалобы ? В связи с чем делали данные исследования

Принятый ответ

Здравствуйте!
По сосудам все, что описано это анатомический вариант строения сосудов, иными словами это норма, у каждого человека свои особенности строения сосудов, которые не сопровождаются жалобами и лечения не требуют.
По головному мозгу киста эпифиза-практически у всех людей в течение жизни эпифиз перерождается в кисту или кисты, это норма.