Ребенок 5 месяцев плохой анализ и температура

Ребенку 5 месяцев , уже месяц как температура не спадает , держится каждый день 39, после нурофена падает до 37. Мы находимся в Дагестане и врачи не могут сказать что у нас ! пожалуйста , подскажите куда капать? Лейкоз ? почки? что нам делать я недавно задавала этот вопрос ! сдали еще анализы, пожалуйста помогите ,у нас в дагестане ничем не могут помочь

Принятый ответ

Здравствуйте! Приложите пожалуйста обследования

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Маргуба, спасибо прикрепила

Амоксиклав ( по чувствительности) или супракс не принимал?
Пиелонефрит, похоже.

Здравствуйте.
Загрузите фото анализов.

Кроме повышения температуры, других жалоб нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Татьяна, добрый день, нет, температура только, аппетит у ребенка сохранен

Кровь указывает на бактериальное воспаление. И посев мочи тоже. Моча должна быть стерильная!
Необходимо антибактериальное лечение, выполнить УЗИ почек и мочевого пузыря

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Татьяна, мы делали узи, но там ничего врач не нашел. без патологий . Мы живем в селении, тут медицина очень хромает .

Добрый вечер. У ребенка инфекция мочевыделительной системы. Необходима консультация нефролога+ антибактериальная терапия( аугментин).

Принятый ответ

Здравствуйте. У вас инфекция мочевыводящих путей, вызванная кишечной палочкой. Необходим курс амоксиклава или аугментин в возрастной дозировке 10дней. Контроль анализа мочи 1раз в неделю. После курса антибиотика курс фурагина 10дней. Вместе с антибиотиком пробиотики (линекс, нормобакт или баксет).

Принятый ответ

Здравствуйте. Советую госпитализироваться в стационар. У ребеночка бактериальное воспаление мочеполовой системы.
Нужно пройти курс антибактериальной терапии.
Ребенок маленький.

Принятый ответ

Здравствуйте,Наталья. Ребеночек маленький - показана госпитализация. Возможно, инфекция мочевыводящей путей. Лучше сразу все хорошо пролечить под контролем анализов и врачей.

Принятый ответ

Здравствуйте, пройдите стационарное лечение и возможно дополнительное обследование.

Здравствуйте начните антибиотик Супракс 10 дней Линекс месяц
Сдайте кровь на вэб цмв впг токсоплазму хламидии и микоплазмы методом ифа иммуноглобулины g m

Здравствуйте Наталья, малышу показана госпитализация, для проведения обследования и антибактериальноей терапии, у вас инфекция мочеполовой системы.Будьте здоровы!

У вас выраженная бактериальная инфекция. Скорее всего пиелонефрит - необходим курс антибактериальных препаратов. В данном случае либо защищенные пенициллины (Аугментин) либо цефалоспорины 3 поколения (Супракс/цефтриаксон). Минимум 10 дней.

Кровь бактериальная, моча нестерилтная.
Учитывая возраст я бы посоветовала стационар. Катетером нужно набрать мочу на посев и чувствительными антибиотиками пролечить инфекцию мочевыводящих путей.
В кале обилие дрожжей, в крови тромбоцитоз. На фоне антибактериальной терапии в вашем случае нудно лечение и антимикотиками! Иначе будет риск системного микоза. Езжайте с ребенком туда, где есть медицина. Попробуйте получить квоту в СПБ педиатрический университет. Они принимают детей со всех регионов.

Здравствуйте! Есть воспаление мочевыводящих путей.Необходима адекватная антибактериальная и дезинтоксикационная терапия.Показана госпитализация