Потеря слуха на левое ухо
19.06.25 заболела ОРВИ, С 24.06 появился шум и снижение слуха на левое ухо, с 27.06 ухо почти не слышит. 01-15.07 стац.лечение: дексаметазон по схеме, пентоксифиллин, цитрфлавие, пирацетам. Эффекта нет. В дальнейшем лечении отказали.
АИТ
54 года
Здравствуйте.
Верно понимаю, что речь идет об острой сенсоневральной (нейросенсорной) тугоухости? Если есть возможность, можно загрузить аудиограмму.
Если да, то в случае острой сенсоневральной тугоухости рекомендуют назначение системных глюкокортикостеродов (дексаметазон и др.), которые составляют основу лечения.
Судя по всему, вам данный препарат был назначен. К сожалению, не всегда удается восстановить слух даже в случае раннего обращения и адекватного лечения.