Щипит после
после мастурбации стало все болеть и щипать, что делать?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Для понимания ситуации необходим очный осмотр на кресле.
Предположительно, это может быть аллергия если использовались какие-либо средства и/или игрушки, либо чрезмерное трение тканей, на фоне которого могло возникнуть раздражение, микротравмирование и как следствие, дискомфортные ощущения.
До осмотра, можно попробовать применить мазь с регенерирующим (заживляющим) эффектом- клобетазол (дермовейт) на ночь, наружно, на пораженные участки, подмываться простой проточной водой, не тереть полотенцем (промакивать), отказаться от ежедневных прокладок и синтетического белья.
Принятый ответ
Здравствуйте. Скорее всего натерли после мастурбации и такие ощущения есть , ничего страшного, в таком случае рекомендуется наносить Левомеколь 2 раза в день в течение семи дней, соблюдайте половой покой и исключите мастурбацию ,пока не пройдет .
Принятый ответ
Здравствуйте, может быть такая реакция на лубрикант, если использовали или раздражение, микротрещинки.
Конечно в подобных случаях рекомендуется очный осмотр.
Для облегчения состояния рекомендуется использовать мазь Пимафукорт наружно на область вульвы-2 р/день-5 дней
Принятый ответ
Здравствуйте, Ульяна.
Возможно, дело в избыточном физическом воздействии на слизистую. В такой ситуации обычно рекомендуется обработать ее водным раствором антисептика (мирамистин или хлоргексидин, например) и дать возможность слизистой восстановиться. Можно использовать наружно заживляющий крем/мазь (пантенол или метилурацировую), также можно использовать местные противовоспалительные препараты (пимафукорт или дермовейт, например). Если в течение 2-3 дней лучше не становится, в идеале стоит посетить врача очно для осмотра.
Принятый ответ
Если в обычной жизни такого дискомфорта не бывает, эстрогенова насыщенность организма хорошая при регулярном цикл, то при манипуляциях вы нарушаете себе микрофлору ( можножно есть травматизация, можно попробовать мастурбировать, использую для смазки лактагель, он будет профилактировать поспалиьельные изменения)
Ульяна, здравствуйте.
Не переживайте 🙏 указанные симптомы встречаются довольно часто в практике после мастурбации. Это вызвано незначительной травматизацией слизистой оболочки.
Если жалобы сохраняются рекомендую использовать местно Метилурациловую мазь 2 раза в сутки или Метилурациловые свечи во влагалище 5 дней (если есть жалобы со стороны влагалища).
Перед мастурбацией можно использовать смазки на водной основе без добавок или Эстрогиал.