Как отменить пантопразол

Я принимаю пантопразол в дозе 20 мг один раз в день уже в течение 8-ми месяцев. Как его можно отменить, чтобы избежать обострения рефлюкса?

Аутоиммунный тиреоидит, гастрит, фарингит, гипертония, артроз
56 лет

Здравствуйте,Елена! Меня зовут Марина Гвоздева, врач-гастроэнтеролог сервиса. Дозировка 20мг для преппрата Пантопразол является минимальной. Если Вас будет беспокоить изжога на фоне отмены Пантопразола, возможен прием Пантопразола 20мг 1 табл 1 раз в 2-3 дня для предотвращения изжоги...