Флуомизин при беременности
Добрый день Врач прописал таблетки флуомизин 6шт Беременность 16 недель Есть эрозия шейки матки, можно ли применять?
Здравствуйте.
Да, это лекарственный препарат который разрешен во время беременности на любом сроке.
Вы можете применять его если есть показания и доктор рекомендовал.
Препарат не обладает тератогенный и эмбриотоксичный действием.
Здравствуйте!
Прикрепила анализы мазков + вопрос, а если есть эрозия, применение возможно?
Если эктопия небольшая и нет признаков явного воспаления не будет никаких проявлений в виде сукровицы. Да, при эктопии разрешен.
По анализу есть повышение уровня лейкоцитов, но, микрофлора представлена палочками в большом количестве, что хорошо. Повышение лейкоцитов возможно при наличие эктопии и вообще во время беременности .
Скажите , у вас есть жалобы?
Только желтовато-зеленые выделения, больше жалоб нет
В таком случае стоит примерить препарат , не переживайте, это абсолютно безопасно. Могут быть слегка сукровичный выделения в первые дни, вы сможете найти взаимосвязь постановки и выделений.
Здравствуйте, применять можно, антисептики безопасны в любом сроке, если есть необходимость. Но быть готовой, что при контакте со свечкой эктопия может кровить, не пугаться. Для минимизации побочных явлений вагинальную таблетку перед постановкой 30 секунд размачивать под проточной водой.
Здравствуйте!
Прикрепила анализы мазков + вопрос, как понять, что кровит именно она?
Повышение лейкоцитов в мазке при беременности показанием для лечения без жалоб не является. Если нет жалоб на зуд, жжение, выделения с неприятным запахом лечение не требуется. Если есть четкая связь появления выделений после постановки свечи значит выделения контактные с эктопии.
Повышение лейкоцитов часто следствие увеличения физиологических выделений при беременности. По какой причине мазок брали в 16 недель? Жалобы были?
Свечи еще не ставила, жалоб нет, только выделения желтовато-зеленоватые
Из-за цвета выделений брали мазки
Принятый ответ
Выделения могут быть обычные белые с желтоватым оттенком, зеленоватого конечно быть не должно. Если действительно доктор при осмотре отметила патологические выделения просанировать можно
Принятый ответ
Здравствуйте.
«Эрозия» шейки матки, которую сейчас так все реже и реже называют, к счастью, является по сути своей не истинной эрозией (то есть не повреждением слизистой шейки, например, травмой или химическим ожогом), а ЭКТОПИЕЙ цилиндрического эпителия на наружную ее часть, а это — совсем не то же самое, что истинная эрозия. Да, при таком состоянии Флуомизин разрешен и безопасен, учитывая данные мазка и факт беременности.
Здравствуйте.
ФЛУОМИЗИН разрешено использовать во время беременности в любом сроке.
Можно использовать при наличии эрозии на шейке матки.
Назначают препарат при воспалении во влагалище.
По результатам мазка повышено количество лейкоцитов, т.е. есть воспаление
Здравствуйте.
Препарат разрешен при беременности . Переживать не стоит . Но важно понимать что при контакте со слизистой влагалища , или той же самой эктопией могут быть небольшие кровянистые выделения, возможно это будет как прожилки крови в обычных выделениях
Для минрмализации травматизации слизистой рекомендуют смочить кончик вагинальной таблетки водой
По прикрепленным анализам повышение лейкоциты, но они могут повышаться от снижения иммунитета, а в беременность этого к сожалению не избежать , поэтому при наличии жалоб на : зуд , жжение , неприятный запах прием препарата оправдан