Онемела правая рука,уже вторую неделю не проходит

Здравствуйте.Уже 2 недели как онемела правая рука после сна.Половину ладони и 2 пальца(мизинец и безым.)не чувствую.Другие пальцы плохо двигаются в суставах.Пальцы скрючило,колет как после обморожения,"ползают"под кожей "червяки".Побаливает запястье,немного локоть и плечо.Травм не было.Работала на даче ,как обычно-прополка,посадка.Немного понервничала перед этим.В анамнезе -хр.остеохондроз шейн. и поясн.отдела.Была у терепевта,невр.в отпуске.Терапевт назначил-5 дн. диклофенак,мильгамму-10дн.Почти уже все сделала,но рука не проходит.Мне 45.Хр .гипертония,сахарный диабет 2 типа.Принимаю-метформин-1000 в день,индапамид,бисопролол и ренитек от давления.Врач сказал,что после обострения нужно будет пройти массаж и физиотерапию. Подскажите,пожалуйста,что это?И как лечить?Спасибо.

здравствуйте.скорее всего задет плечевой нерв.

У вас невралгия а фоне обострения остеохондроз а шейного отдела позвоночника.Надо проконсультироваться с неврологом.Продолжить курс противовоспалительной терапии ,типа ксефокама,мидокалма.Если не поможет ,то гормоны

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Здравствуйте,доктор Лариса Шихкеримова.Скажите,пожалуйста,не может ли это быть туннельный синдром?На др.сайтах сказали об этом.Но!!!мой любимый терапевт,сказал,как и ВЫ!Что это шейный остеохандроз,поэтому и назначила 5 диклофенака и 10 мильгамму.,жалея мою поджелудочную,ведь у меня сахарный диабет 2 типа,хр.гипертензия и серд.недостаточность,ИБС,Был мелкоочаговый инфакт.Доктор,я проделала все уколы.Почему так долго не работает рука?Не писать,ни ложку,ни нож держать не могу.Вы понимаете,что такое правая рука у женщины????При касании к железу,к любому холодному предмету такой озноб(онемение).Кстати,забыла сказать,что у меня года 3 назад был локтевой бурсит на правой руке.Хирург откачивал жидкость.Говорил что травма,но я точно не ударялась.Просто разминала больной тазобедренный сустав.Кстати ,МРТ тазобедренных суставов-коксоартроз 2-3 ст.Колю для поддержания суставов 1 раз в год-хондроитин-30 уколов через день.Пытаюсь ходить постоянно в тренажерный зал на "ходовую"дорожку.Большие нагрузки кардиолог не разрешает!Доктор,а мне всего 45)))
Правая рука очень нужна!!!Помогите,подскажите,что можно сделать?Какие обследования?анализы?процедуры?Пожалуйста!!!!))))

Принятый ответ

Возможно и туннельный синдром. ....но во всяком случае лечение в принципе не меняется!!!Если только блокаду сделать , при не эффективноси основного лечения.И физиопрецедуры