Кровит на середине пачки джес +

В первый день Месячных начала пить джес плюс на три дня прекратились ,после этого уже 10 дней кровит чистой кровью но не заливает и не мазня ,надо ли менять ок или вообще прекратить Пью первый раз 33 года ,прописали из за эндометриоза +обильные месячные Подскажите пожалуйста

Нет
33 года

Продолжительное кровотечение после начала приёма комбинированных оральных контрацептивов, таких как Джес Плюс, встречается довольно часто в первые месяцы терапии. Это связано с адаптацией эндометрия к новым гормональным условиям. Обычно подобные кровянистые выделения могут сохраняться до 2–3 циклов, при этом эффективность препарата и его лечебное действие на эндометриоз сохраняются.

Прерывать лечение самостоятельно или менять препарат на данном этапе не рекомендуется, так как это нарушит процесс адаптации. Следует продолжать приём строго по схеме, не делая пропусков.

Тревожными признаками, при которых нужна очная оценка, считаются обильные кровотечения с необходимостью менять прокладки чаще, чем раз в час, выраженная слабость, головокружение, падение давления, бледность. Если таких симптомов нет, допустимо наблюдать ситуацию, сохраняя приём Джес Плюс.