Медикаментозное прерывание беременности 3 день.

Срок был 8 недель. В четверг приняла первые 3 таблетки. В пятницу врач вагинально установила вторые таблетки. В пятницу начались выделения со сгустками, живот болел как одна длинная схватка. На ночь, с разрешения врача, выпила спазмалгон. Боль прошла и больше не вернулась. В субботу выделения без сгустков, просто как месячные. Сегодня воскресенье, всё тоже самое. Переживаю, что мало было обильных выделений. Врач говорила, что дня три будут активные выделения и боли. Но их нет. Есть ли смысл идти к врачу раньше? УЗИ назначено через 2 недели. Общее состояние удовлетворительное. Присутсвует лёгкая слабость. Температуры нет.

Нет
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Обильные выделения не обязательно должны присутствовать все 3 дня. Эпизод обильных выделений был , в пятницу . Далее, кровянистые выделения могут наблюдаться до 8 дней. Контроль узи органов малого таза

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Светлана Николаевна, спасибо.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Это вполне может быть вариантом нормы, не всегда именно обильные выделения и боли должны быть в течение нескольких дней, у кого-то все происходит быстро и интенсивно в течение дня и далее лишь обычные кровянистые выделения , иногда даже скудные (когда «все вышло» и матка сократилась).
Поэтому в целом , если хочется убедиться , что плодное яйцо вышло можно конечно выполнить УЗИ, но действительно обычно когда все происходит «без проблем» ранее , чем через 2 недели не рекомендуется его проводить.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Анастасия Владимировна, спасибо. В пятницу во второй половине дня поставили таблетки. В 18 часов начались боли и обильные выделения. В 23.00 боли стихли. Это даже не целый день. Поэтому волнуюсь.

Наоборот это может быть признаком того, что «все вышло», обычно и выделения меняются , могут быть такими слизисто-кровянистыми. Но если если сомнения, волнения -конечно лучше выполнить УЗИ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Анастасия Владимировна, спасибо.

Была рада помочь!

Принятый ответ

Здравствуйте!
Не обязательно, что выделения должны продолжаться длительно, иногда достаточно эпизода кровянистых выделений.
В случае сомнений можно оценить картину по УЗИ, но наиболее информативным является контроль через 14 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Амина Магомедовна, спасибо.

Принятый ответ

Здравствуйте

У всех прерывание происходит по разному , бывает что за один эпизод обильных выделений все выходит и дальше уже они становятся , как обычные месячные , так как просто отторгается оставшийся эндометрий . Мазня может сохраняться вплоть до следующих менструаций - это нормально

Так же может произойти небольшой сбой цикла на фоне МА - это тоже нормально

Обязательно сделайте контрольное узи через 14 дней после принятия вторых таблеток .

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Юлия Олеговна, спасибо.

Здоровья вам !

Принятый ответ

Здравствуйте. Во время медикаментозного прерывания беременности не всегда идут обильные и длительные выделения, Главное что они были, можете пройти УЗИ малого таза сейчас и оценить состояние полости матки

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Екатерина Александровна, спасибо.