Вопрос ревматологу

Здравствуйте у меня опухает правое колено и палец на правой руке а также левый тазобедренный сустав при обследованиие выявили гоноартроз 1ст колена и коксаартроз 1ст тазобедренного сустава а также анализы крови показали СОЭ 61 С реактивный белок 107.7 Число лейкоцитов 12.11 число тромбоцитов 443 назначили преднезалон и сульфасалозил по схеме.УЖЕ неделю лечусь но не каких сдвигов не наблюдается в последнее время температура появилась 37.6 Колено помоему ещё больше начала опухать что делать не знаю

В чем вопрос?

здравствуйте.попробуйте кроме преднизолона пропить антибиотики от стафилокока.

Преднизолон в какой дозе?Точно такой диагноз поставили?Потому что при артрозе такие серьезные препараты не должны назначатся.Можн обойтись НПВс

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Преднизалон 5мг один раз в сутки Сульфасалаозин ЕН 500 1 р в сутки по возрастающей каждую неделю плюс обезбаливающие при болях аэртал и мази . Диагноз поставили Ревматоидный артрит

Учитывая высокую активность воспалительного процесса,дозировка преднизолона при ревм артрите маловата.Но это конечно должен решить ваш ревматолог.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Лариса, что бы вы мне предписали

В вашем случае я бы направила на госпитализацию,поскольку динамики нет ,как вы говорите.Стаж артрита какой?Собиралась ли базисной терапия ранее?Что касается лечения ,для подбора базисной терапии надо наблюдать пациента и отслеживать лабораторные анализы,а это сможет только ваш врач!

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Госпитализацию назначили на 10 июля до него надо же как то дотянуть

Ну что сказать ,держитесь!Долго конечно ждать!!!

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

СОЭ ПОКАЖЫВАЕТ УЖЕ 107 ГЕМОГЛОБИН ПОНИЖЕН