Красные носогубки
У мамы высыпания на лице в волосистой части бровей, красные носогубки, кожа там тонкая, красная, чешется
Надежда, доброго времени суток!
Пожалуйста, прикрепите фотографии при хорошем освещении. Чтобы можно было посмотреть и оценить и дать качественные рекомендации! Давно ли беспокоит эта проблема?
Заранеее большое спасибо за фото!
Принятый ответ
Здравствуйте!
В данной ситуации можно предположить проявления дерматита.
в таком случае можно рекомендовать приём антигистаминного препарата внутрь, например, Цетрин по 1 таблетке 1 раз в день, 10 дней.
Наружно - средства ухода для чувствительной кожи, например, Скин-кап.
Гипоаллергенная диета, гипоаллергенный быт.
Не тереть, не чесать, не беспокоить, избегать солнца.
Использовать солнцезащитные средства с СПФ 50+.
Здравствуйте!
На представителенных фото и анамнезу можно предположить проявления себорейного дерматита, чаще провоцирует заболевания ЖКТ, погрешности в питание, нарушение условно-патогенной флоры на коже.
При данном состоянии рекомендуется
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день на 14дней.
Наружно крем La Roche-Posay Толерана 2 р в день до полного разрешения покраснений.
Крем Элидел 2 р в день на 14дней, далее 1 р в день на 14дней, тонким слоем, хранить в холодильнике, наносить охлажденный.
Часто связь с хеликобактер, по возможности проверить клинический анализ крови, биохимический анализ крови - алт, аст, билирубин общ, холестерин, триглицериды, хеликобактер IgG, нет ли изменений со стороны организма, что может поддерживать.
Стараться избегать активный пик солнца или обязательно спф 50 за 20мин до выхода на солнце.
В питание сократить приём острой и горячей пищи.
Здравствуйте, это похоже на проявление себорейного дерматита. Он вызывается бактериальной и Грибковой флорой, которая у всех есть на коже. Наружно можете для лечения использовать крем Скинкап 2 раза в день 2 Нед и затем уход 2 раза в Нед длительно . Очный осмотр врача
Здравствуйте. Ознакомилась с фото и анамнезом, можно предположить о себорейном дерматите. При таких высыпаниях рекомендовано шампунь кетоплюс 1-2 р в неделю, наносим на 1 -2 минуты, далее смываем. ( используем как Гель для умывания) далее крем скин кап или дюкрей керакнил дс -2 р в день
Убрать сладкое, мучное,
Здоровья Вам