Закис глаз у малыша 1,10
Утром закисает глазик. Выделения гнойные. Ходим в сад 4 дня. Небольшая припухлость Фото прикрепляю
Принятый ответ
Здравствуйте.
Ознакомилась с вашей ситуацией, клинически больше данных за бактериальное воспаление слизистой оболочки, в таких случаях рекомендуется: проводить гигиену чистым ватным диском, смоченным раствором фурациллина (1 таблетка на стакан теплой кипяченой воды), в чистый глаз антисептик с антимикробной активностью пиклоксидин ( бактавит или пикторид, окуларис - любой из перечисленных, который будет в аптеке) по 1 капле 4 раза в день, через 10 минут тобрамицин (тобрисс/тобрекс) по 1 капле 4 раза в день. Курс 7 дней.
Из немедикаментозного: не перегреваться, не переохлаждаться, исключить резкие перепады температуры и не находиться долго на открытом ветру, в садик пока лучше не ходить(пока есть отделяемое).
Всего вам доброго, поправляйтесь скорее 🙏🏼🌸
Принятый ответ
Здравствуйте. Такая клиническая картина соответствует воспалению слизистой, бактериальный конъюнктивит. В таких случаях рекомендуют обрабатывать глаза водным раствором фурацилина от внешнего угла к внутреннему с помощью ватных дисков 4-6 раз в день, первые 2-3 дня. В глаза капать антибактериальный препарат Тобрекс или Флоксал или Сигницеф (любой какой будет в аптеке) по одной капле в оба глаза 4 раза в день 5-7 дней. Если на 2-3 день конъюнктивит пройдёт, лечение не отменять, лечиться до конца, иначе произойдет рецедив (повторное воспаление)
После умывания использовать индивидуальное полотенце, желательно каждый день проглаживать наволочку у подушки, чтобы не было распространения инфекции.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Описанные симптомы указывают на течение бактериального конъюнктивита.
При нем эффективно : промывание конъюнктивальной полости антисептиком
ПИКЛОКСИДИН ( ОКУЛАРИС, БАКТАВИТ , ПИКТОРИД)
по 2к * 6-8 раз в сутки и
последующее (через 5-7 минут ) закапывание
антибиотика : левофлоксацин ( офтаквикс ,сигницеф, л-оптик)
первые двое суток каждые 2 часа, с 3 по 7 сутки 4р\день в течение недели.
Скорейшего выздоровления ребенку !
Принятый ответ
Здравствуйте!
У малыша признаки бактериального воспаления конъюнктивы.
В такой ситуации применяются антибактериальные капли, например тобрекс или сигницеф 4 раза в день 5 дней.
Скопления гноя протирать ватным диском, смоченным раствором фурациллина или кипяченой остуженной водой в направлении от виска к носу.