Консультация терапевта /

Корректировка лечения — вопрос №345052

Здравствуйте! Я болею с 1 ноября. Началось с болей в спине, думала, что меня продуло и два дня колола себе кетанол. На 3 день началась силтная слабость и появился кашель. Поскольку у меня хронический бронхит и начала колоть Цефтриаксон. На след день вызвала врача, мне назначили Арбидол, вит.с и д. Пропила арпефлю, бронхомунал, два укола в день Цефтриаксона с 5 числа по 11. 11 поехала на прием потому что стало болеть в области легких при вдохе. Сделали рентнен. По результатам усиление и сгущение лёгочной рисунка убедительно без инфильтратов. Мне добавили таваник. Купила левофлоксацин. Сецчас принимаю 500 мг левофоксацина, по 1г 2 р в день Цефтриаксон, трекрезан, бромгексин, 3 дня небулайщер пульмикорт, сейчас с ингаляции с беродуалом 2 раза в день. Темп остается субфебрилтной. Пожалуйста, скажите нужно ли корректировать лечение и как. Спасибо.

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте Наталия. Рекомендую обсудить с лечащим врачом дополнительно прием препарата ГЕНФЕРОН ЛАЙТ СПРЕЙ по 1 впрыскиванию в каждый носовой вход 4-5 раз в сутки, курс до 10 дней. Состав генферона:
1. Интерферон альфа-2-бета для укрепления иммунитета органов дыхания.
2. Таурин способствует восстановлению поврежденных участков бронхо-легочного аппарата.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.
Клиент
Михаил, спасибо Вам! А лечение , назначенное мне , продолжать еще сколько времени? Завтра 10 дней курса Цефтриаксона. Дальше оставить олин левофлоксацин или добавить еще антибиотки?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Наталия, цефтриаксон больше не надо, оставить левофлоксацин до 7 дней, но если появиться побочка со стороны ЖКТ, и его убрать. С уважением.
Принятый ответ
Клиент
Михаил, еще раз спасибо Вам за ответ и советы. Обязательно зайду в аптеку. А с врачом не получится обсудить. Они к нм не ходят, это надо самим ехать в красную зону на прием. Еще раз спасибо. Здоровья Вам!
Кардиолог, Терапевт
Вы принимать более чем необходимо, температура может сохраняться ещё долго, и она может сохраняться ещё долго, паниковать не стоит, по возможности к лечению нужно подключить физиотерапию
Клиент
Анна, спасибо за ответ! Никто в нашем городе никому не подключает еще физиотерапию. Всем все равно каа мы болеем. Дали больничный на 2 недели, будет хуже, приходите. И все