Беременность. Тонус матки. 12 недель

Здравствуйте. Беременность по акушерскому сроку 11. Недель 2 дня, по узи 12 недель. Последнюю неделю сильно болит живот, тянет , но выделений никаких нет, только последние дни заметила зеленоватые. Поехали к врачу на обследование, сказали по узи тонус матки по задней стенке. Взяли мазок, сказали кандидоз. Последнее время ем много сладкого, до бер не ела. Железо низкое, возможно из-за этого тянет на сладкое. Положили в стационар на 3 дня , капали внутривенно магнезиум. Выписали, но снова начались боли… Выписали магний 400, 1 раз в день. Утрожестан 200, на ночь и Флоумезин Н6. Боли непрервные, но терпимые. Сильно переживаю… не знаю как быть. Есть ли смысл снова ложиться в стационар? Сказали угрозы нет..

Нет
24 года

Принятый ответ

Русланна, здравствуйте.
Матка - мышечный орган, и имеет право сокращаться на протяжении всей беременности.
Вероятно ваши жалобы связаны с увеличением размеров матки, растяжением святочного аппарата..

Принятый ответ

Добрый день! Можете описать более подробно локализацию болей? И обязательно характер болей. Возможно, это не тонус, а что-то другое. Какой показатель железа? Что назначили от кандидоза? Нет ли проблем со стулом?

 - отвечает  СпросиВрача –
Русланна
Клиент

Илона Альбертовна, боли тянущие внизу живота. Не режущие. Но постоянные. И ночью и днем. На спине еще больше болит. На боку немного отпускает, но все равно болит. Ходить тяжело, будто груз какой-то в животе и тянет вниз. При нажатии пальцем на лобок, боли. От кандидоза назначили Флоумезин Н6. И все. И диету. Без сладкого, мучного и тд

 - отвечает  СпросиВрача –
Русланна
Клиент

Илона Альбертовна, со стулом проблем нет. Раз в день стабильно утром есть стул.

Чувство тяжести во всем животе? Или только внизу?

 - отвечает  СпросиВрача –
Русланна
Клиент

Илона Альбертовна, только внизу

МагнеВ6 форте по 1т три раза в день, не раз в день 400. Также свечи ректально с Вибурколом до 6 раз в сутки. И сходите на консультацию к гастроэнтерологу

Принятый ответ

Добрый день.
В подобных случаях, обычно, рекомендуют просто увеличить дозировку Утрожестана до полной терапевтической - 600 мг в сутки (по 200 мг 3 раза в сутки или перорально или вагинально).
Кандидоз обязательно лечить.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Матка -мышечный орган, который может сокращаться в ответ на внешние и внутренние раздражители. Тонус- это не опасное, проходящее состояние.
Обычно если боли приносят дискомфорт, можно использовать свечи с папаверином ректально

Принятый ответ

Здравствуйте. Длина шейки матки в норме ?
Тянущие боли внизу живота могут присутствовать, причина рост матки и растяжение связочного аппарата. Поддержка у вас отличная, можно на ночь ввести свечу с папаверином для ректального введения .

 - отвечает  СпросиВрача –
Русланна
Клиент

Светлана Николаевна, спасибо за ответ. Но на ночь выписали Флоумезин вагинально и утрожестан вагинально. Я не знаю с каким промежутком времени их ставить, не сразу же две свечки

 - отвечает  СпросиВрача –
Русланна
Клиент

Сердцебиение определяется, ЧСС 176 уд/мин, ритмичное, шевеление Средний диаметр плодного яйца: 69 мм
КТР плода 48.2 мм соответствует сроку беременности 11 недель 4 дня Желточный мешок визуализируется четко, размер 5 мм
Хорион: толщиной 14 мм
Преимущественная локализация: передняя стенка
Структура хориона: однородная
Особенности придатков матки: без особенностей
Особенности строения стенок матки: гиперто

Ознакомилась с протоколом узи. Шейка матки длинная, 36 мм. По узи отклонений нет.
На время санации влагалища флуомизином, утрожестан можно перевести на пероральный прием, т е пить