Результаты общего анализа крови

Здравствуйте, срок беременности 10 недель. Сдавала общий анализ крови, по результатам повышены лейкоциты 10.21 (4.37-9.68) и нейтрофилы 7.63 (2.00-7.15) и соэ 21 (0-20). Это норма или отклонение для беременности?

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите аналищ полностью, тут нужно смотреть абсолютные значения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Иванова
Клиент

Екатерина, фото анализа прикрепила выше

СОЭ при беременности это норма у вас, по поводу лейкоцитов, то отклонения минимальные, клинически не значимы в данной ситуации

Принятый ответ

Здравствуйте! Соэ при беременности может повышаться до 50 мм.ч. Скажите есть ли у Вас какие либо проявления токсикоза?

 - отвечает  СпросиВрача –
Иванова
Клиент

Юлия, да были несколько дней назад .

Тогда это все обьясняет , не волнуйтесь , в 1 триместре беременности такое бывает. Исключите из рациона острое, соленое, копченое. Можно ввести зеленый чай, морсы, гранатовый сок. Не волнуйтесь, показатели должны прийти в норму.

Принятый ответ

Здравствуйте. Повышение данных показателей происходит в норме во время беременности. Если ничего не беспокоит, то переживать не стоит.

Принятый ответ

Здравствуйте ваши анализы в период беременности в пределах допустимой нормы. Если жалоб нет, то беспокоиться не стоит.

Принятый ответ

Здравствуйте. В анализе все в порядке. СОЭ у беременных всегда выше нормы,дальше может расти ещё больше,не пугайтесь. Незначительное повышение лейкоцитов и нейтррфилов говорит о возможной вирусной инфекции,показатели не критичны. А дополнительном лечении в не нуждаетесь. Будьте здоровы.

Здравствуйте! Ваши анализы в норме учитывая ваше положение, не переживайте!