Результаты общего анализа крови
Здравствуйте, срок беременности 10 недель. Сдавала общий анализ крови, по результатам повышены лейкоциты 10.21 (4.37-9.68) и нейтрофилы 7.63 (2.00-7.15) и соэ 21 (0-20). Это норма или отклонение для беременности?
Принятый ответ
Здравствуйте, прикрепите аналищ полностью, тут нужно смотреть абсолютные значения.
Екатерина, фото анализа прикрепила выше
СОЭ при беременности это норма у вас, по поводу лейкоцитов, то отклонения минимальные, клинически не значимы в данной ситуации
Принятый ответ
Здравствуйте! Соэ при беременности может повышаться до 50 мм.ч. Скажите есть ли у Вас какие либо проявления токсикоза?
Юлия, да были несколько дней назад .
Тогда это все обьясняет , не волнуйтесь , в 1 триместре беременности такое бывает. Исключите из рациона острое, соленое, копченое. Можно ввести зеленый чай, морсы, гранатовый сок. Не волнуйтесь, показатели должны прийти в норму.
Принятый ответ
Здравствуйте. Повышение данных показателей происходит в норме во время беременности. Если ничего не беспокоит, то переживать не стоит.
Принятый ответ
Здравствуйте ваши анализы в период беременности в пределах допустимой нормы. Если жалоб нет, то беспокоиться не стоит.
Принятый ответ
Здравствуйте. В анализе все в порядке. СОЭ у беременных всегда выше нормы,дальше может расти ещё больше,не пугайтесь. Незначительное повышение лейкоцитов и нейтррфилов говорит о возможной вирусной инфекции,показатели не критичны. А дополнительном лечении в не нуждаетесь. Будьте здоровы.
Здравствуйте! Ваши анализы в норме учитывая ваше положение, не переживайте!