Андрофлор мужа

Здравствуйте, посмотрите пожалуйста анализ мужа. У меня было выявлено жжение по утрам и вечерам. В прошлых моих анализах были выявлена титры на условно-патогенную флору, поэтому думала что они повысились и случилось жжение, но все же отправила мужа сдать Андрофлор. Скажите, пожалуйста, что по данным анализа ? Я ставлю на ночь 5-ый день Флуомузин , нахожусь на грудном вскармливании. Флуомизин помогает, явных жжений практически не наблюдаю. Данные результаты опасны ли для ребенка и передаются ли они, или же это тоже условно-патогенная Флора ?

Принятый ответ

Марина ,добрый день
Лечение мужчин обычно в компетенции врачей урологов -андрологов
Вы можете переадресовать вопрос урологам на данном сайте .
Если не удается сделать это самостоятельно,то можно обратиться в поддержку

Эльвина, а мое жжение не может быть вызвано его данным анализом ? С точки зрения гинекологии

К сожалению ,анализ не подкркпился к вопросу
Попробуйте подкрепить анализ повторно
Если не получится , можете прописать словами

Эльвина, прикрепила 🙏🏻

Принятый ответ

Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста анализ. Не видят результатов сложно что-то сказать. Обычно, если у мужчин выявлена нормальная или условно-патогенная микрофлора, но при этом отсутствуют жалобы, лечение не требуется

Мурат Анатольевич, здравствуйте, прикрепила анализ. Посмотрите пожалуйста

Мурат Анатольевич, посмотрите пожалуйста анплизы

Посмотрел. По этому анализу выявлена уреаплазма уреалитикум, которая считается патологической и требует лечения. Обычно назначается доксициклин в дозировке 100 мг 2 раза в день - 10 дней

Мурат Анатольевич, могло ли это передастся малышу ? Ему 1 года 10 месяцев

Мурат Анатольевич, я кормлю грудью ребенка. Мне можно принимать этот препарат ?

Это инфекция передающаяся преимущественно половым путем, бытовой путь передачи крайне маловероятен.

Этот препарат в небольшом количестве выделяется с грудным молоком. Поэтому можно использовать альтернативное лечение вместо доксициклина. Азитромицин в дозировке 1000 мг однократно. Этот препарат проникает в молоко в совсем незначительных дозах.

Мурат Анатольевич, нужно выпить один раз данную таблетку, правильно понимаю?

Азитромицин обычно идёт по 500 мг в таблетках, поэтому однократно 2 таб.

Принятый ответ

Здравствуйте, не волнуйтесь! На основании предоставленной информации можно предположить , что если выявлена условно-патогенная нормальная микрофлора для половых путей, её лечение не требуется, но лучше прикрепить результат исследования для оценки.

Евгений Станиславович, здравствуйте. Прикрепила анализ, посмотрите пожалуйста

Евгений Станиславович, прикрепила. Посмотрите пожалуйста

На основании предоставленной информации можно предположить наличие условно-патогенной нормальной микрофлоры для половых путей, её лечение не требуется у мужчины.

Принятый ответ

Здравствуйте! Обнаружена Ureaplasma Urealyticum. Это относится к ИППП, лечиться нужно в обязательном порядке обоим половым партнёрам.
Эффективным для мужчин считается:
1) Юнидокс солютаб (доксициклин) 100 мг по 1 таб. * 2 раза в день. В среднем 10 дней или Вильпрафен (джозамицин) 500 мг * 3 раза. В среднем 10 дней.
2) В конце курса антибактериальной терапии - флуконазол 150 мг - 1 капсулу однократно.
3) После окончания антибактериальной терапии, особенно если будут расстройства со стороны желудочно - кишечного тракта, с 11 дня - рекомендую пройти курс - Lactoflorene плоский живот по 1 пакетику один раз в день. В среднем 10 дней.
4) На период лечения и до взятия контрольного анализа на излеченность при отрицательных результатах - исключаются половые контакты или только в презервативе, но лучше исключить половые контакты, чтобы не было риска реинфицирования (повторного заражения)! После лечения обязателен контроль излеченности - контрольный анализ ПЦР через 30 дней после окончания лечения на Ureaplasma Urealyticum.

Галина Александровна, здравствуйте! Это опасно для маленького ребенка ?

Галина Александровна, если я приму Азитромицин по 500 мг в таблетках, однократно 2 таб. Мне на грудном вскармливании будет достаточно ?

Лечение женщинам назначают гинекологи.