Андрофлор мужа

Здравствуйте, посмотрите пожалуйста анализ мужа. У меня было выявлено жжение по утрам и вечерам. В прошлых моих анализах были выявлена титры на условно-патогенную флору, поэтому думала что они повысились и случилось жжение, но все же отправила мужа сдать Андрофлор. Скажите, пожалуйста, что по данным анализа ? Я ставлю на ночь 5-ый день Флуомузин , нахожусь на грудном вскармливании. Флуомизин помогает, явных жжений практически не наблюдаю. Данные результаты опасны ли для ребенка и передаются ли они, или же это тоже условно-патогенная Флора ?

Принятый ответ

Марина ,добрый день
Лечение мужчин обычно в компетенции врачей урологов -андрологов
Вы можете переадресовать вопрос урологам на данном сайте .
Если не удается сделать это самостоятельно,то можно обратиться в поддержку

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Эльвина, а мое жжение не может быть вызвано его данным анализом ? С точки зрения гинекологии

К сожалению ,анализ не подкркпился к вопросу
Попробуйте подкрепить анализ повторно
Если не получится , можете прописать словами

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Эльвина, прикрепила 🙏🏻

Принятый ответ

Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста анализ. Не видят результатов сложно что-то сказать. Обычно, если у мужчин выявлена нормальная или условно-патогенная микрофлора, но при этом отсутствуют жалобы, лечение не требуется

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Мурат Анатольевич, здравствуйте, прикрепила анализ. Посмотрите пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Мурат Анатольевич, посмотрите пожалуйста анплизы

Посмотрел. По этому анализу выявлена уреаплазма уреалитикум, которая считается патологической и требует лечения. Обычно назначается доксициклин в дозировке 100 мг 2 раза в день - 10 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Мурат Анатольевич, могло ли это передастся малышу ? Ему 1 года 10 месяцев

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Мурат Анатольевич, я кормлю грудью ребенка. Мне можно принимать этот препарат ?

Это инфекция передающаяся преимущественно половым путем, бытовой путь передачи крайне маловероятен.

Этот препарат в небольшом количестве выделяется с грудным молоком. Поэтому можно использовать альтернативное лечение вместо доксициклина. Азитромицин в дозировке 1000 мг однократно. Этот препарат проникает в молоко в совсем незначительных дозах.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Мурат Анатольевич, нужно выпить один раз данную таблетку, правильно понимаю?

Азитромицин обычно идёт по 500 мг в таблетках, поэтому однократно 2 таб.

Принятый ответ

Здравствуйте, не волнуйтесь! На основании предоставленной информации можно предположить , что если выявлена условно-патогенная нормальная микрофлора для половых путей, её лечение не требуется, но лучше прикрепить результат исследования для оценки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Евгений Станиславович, здравствуйте. Прикрепила анализ, посмотрите пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Евгений Станиславович, прикрепила. Посмотрите пожалуйста

На основании предоставленной информации можно предположить наличие условно-патогенной нормальной микрофлоры для половых путей, её лечение не требуется у мужчины.

Принятый ответ

Здравствуйте! Обнаружена Ureaplasma Urealyticum. Это относится к ИППП, лечиться нужно в обязательном порядке обоим половым партнёрам.
Эффективным для мужчин считается:
1) Юнидокс солютаб (доксициклин) 100 мг по 1 таб. * 2 раза в день. В среднем 10 дней или Вильпрафен (джозамицин) 500 мг * 3 раза. В среднем 10 дней.
2) В конце курса антибактериальной терапии - флуконазол 150 мг - 1 капсулу однократно.
3) После окончания антибактериальной терапии, особенно если будут расстройства со стороны желудочно - кишечного тракта, с 11 дня - рекомендую пройти курс - Lactoflorene плоский живот по 1 пакетику один раз в день. В среднем 10 дней.
4) На период лечения и до взятия контрольного анализа на излеченность при отрицательных результатах - исключаются половые контакты или только в презервативе, но лучше исключить половые контакты, чтобы не было риска реинфицирования (повторного заражения)! После лечения обязателен контроль излеченности - контрольный анализ ПЦР через 30 дней после окончания лечения на Ureaplasma Urealyticum.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Галина Александровна, здравствуйте! Это опасно для маленького ребенка ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Галина Александровна, если я приму Азитромицин по 500 мг в таблетках, однократно 2 таб. Мне на грудном вскармливании будет достаточно ?

Лечение женщинам назначают гинекологи.