Покраснение кожи на члене
Здравствуйте! Абсолютно непонятно откуда вылезло покраснение на кожи полового члена. Был зуд ( подозреваю что возможно вспотел) , обработал кожу члена 2 раза синофлан...краснота не ушла. Краснота только со стороны машинки. Головка и сторона прилегающая к трусам тоже хорошо все. Возможно после бритья ( станком ) такое вылезло.... ЗПП сдавал в мае. Все 12 штук. Отрицательные. После половой жизни не было. Фото прилагается.
Принятый ответ
Дмитрий, здравствуйте!🤝
По фото высыпания похожи на контактно-раздражительный дерматит. Причиной вполне могло бить бритье станком или потливость.
В подобных случаях обычно рекомендуют:
- кожу очищать мягкими средствами, например, Липикар гель или аналоги.
- белье свободное х/б
- наружно Комфодерм К 1 р/сут вечером на сухую чистую кожу на 5-7 дней
- Цикопласт В 5 2-3 р/сут на 7-10 дней
- внутрь при зуде антигистаминные, например, Зодак / Зиртек / Цетрин на 7-10 дней
Дарья Евгеньевна, я так и подумал что после бритья такая песня! Спасибо!
Успешного лечения 🙏🏼
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фото можно предположить проявление контактно-раздражительного дерматита .
Скорее всего на бритье .
В таких случаях применяют : наружно крем Пимафукорт 2 раза в сутки 7-10 дней.
Для восстановления кожи метилурациловая мазь 2 раза в сутки 5-7 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото и описанию могу предположить развитие контактно - раздражительного дерматита
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора: сухость, трение, перепады температуры
Выявляйте и убирайте все подозрительное
В данной ситуации может быть рекомендовано
- антигистаминный препарат, например, зиртек по возрасту 1 раз в день 10 дней
- наружно: мазь для снятия воспаления, например,
Акридерм гк 2 раза в день 7-10 дней
Затем переходите на цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 7 - 10 дней
Важно
- мочалкой не тереть
- кожу сушить промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное, алкоголь
Пока не заживет полностью, не брить
А когда брить по средству для бритья
Принятый ответ
Здравствуйте! Скорее всего это Раздражительный контактный дерматит на фоне сухости,трения .
Причинами могут быть: Микротравмы после бритья станком (лезвия повреждают кожу, вызывая воспаление).
Мыло/гели для душа с SLS , Спермициды, лубриканты
Стиральный порошок на белье .
Трение об синтетическое белье
Обычно при таких высыпаних рекомендуется:
Перейти на гипоаллергенные средства без отдушек : La Roche-Posay Lipikar Syndet
Стирайте белье детским порошком: Ушастый нянь, Ecover с двойным полосканием.
Наружно: Бепантен мазь(декспантенол) 2-3 раза в день 7 дней
При неэффективности в течение трёх дней, добавить коротким курсом Адвантан крем 1 раз в день 3-5 дней для снятия воспаления.
Носите хлопковое белье без швов в проблемной зоне.
Временно не брейте станком (используйте триммер).
Смените средство для бритья на гипоаллергенное
Принятый ответ
Дмитрий, здравствуйте. Ознакомилась с фото, которые вы приложили, это проявления дерматита контактно раздражительного. Необходимо наносит пимафукорт 2 р в день 10-14 дней, не натирать, трусы из х/б ткани
Здоровья Вам
Здравствуйте.
По предоставленным Вами фото можно предложить развитие раздражительного дерматита.
Возможно шов от нижнего белья.
В таких случаях рекомендуется использовать наружно Бепантен крем до полного очищения кожи.
Здравствуйте
Вероятно это:
Контактно - аллергический дерматит.
Обычно лечат так:
Крем локоид - тонким слоем на сыпь ежедневно 2 раза в день до 10 дней. Не мочите ,не трите ,не рассчесывайте!
Отпишитесь через несколько дней с фото или раньше при необходимости
Будьте здоровы
Здравствуйте
По представленным фото это скорее всего:
Это - контактный раздражительный дерматит.
В данном случае обычно назначают:
Мазь элоком - тонким слоем на пятна ежедневно вечером до 14 дней
Крем эмолиум — 3-4 раза в день до 1 мес
Минимум химических веществ наружно .
Отпишитесь при необходимости.