Дискомфорт в области сердце иногда подкалывает
Здравствуйте уже около 3 месяцев или больше не приятные ощущения в области сердце иногда колит кг сделал уже наверно 6 или 7 рас без патологий во время ЭКГ у меня волнение может иза этого пульс повышается 114 последни рас был а щас он в норме 80 как обычно иногда нехватка воздуха или это психоматика или я не знаю врачи говорят это не сердце или неврология или психоматика УЗИ сердце делал полтора года назад без патологий
Принятый ответ
Здравствуйте!
Колбщие боли не характерны для сердца.
Сердечные боли обычно возникают из-за ишемии. Ишемические боли обычно жгучие или давящие. Появляются при физической нагрузке, проходят в покое. Длятся не более 15-20 минут.
Для развития ишемических болей нужны предрасполагающие факторы (пожилой возраст, гипертоническая болезнь, сахарный диабет, курение, лишний вес, атеросклероз и др).
Описанные Вами боли могут быть характерны невралгии. Вы были у невролога?
Анжела Павловна, я курю фото выложил где эти ощущения они не проходят
Анжела Павловна, у меня всего этого нет ну только курю и все они эти ощущения не проходят
Боль возникающая в определённой точке - точно не сердечная боль. Сердечные боли распространённые, пациенты оьычно не могут показать, где точно болит. Точечная боль характера для невралгии
Анжела Павловна, я магу даже скать что это не боль а не приятные ощущения я не уверен где именно эти ощущения у меня психоматика Толи стресс я не знаю короче я сделал ЭКГ за три месяца 7 рас ЭКГ и без паталогий вот 7 рас сделал 20 дней назад ЭКГ только за счёт волнение пульс был повышан и все а сердце без паталогий
Анжела Павловна, вот и все год назад я все анализы задавал креатин и так далее глюкаща в норме в в норме
Анжела Павловна, нужно ли повторять ЭКГ ищо рас или проблема сердце исключена просто я делал ЭКГ уже за 3 месяца 7 рас и одной тоже без паталогий пульс повышается за счёт волнения и все нужно ли искать проблему в сердце или повторять ЭКГ из вредного курю и все Я даже не пию
Показаний для экг на данный момент нет
Рекомендуется очный осмотр невролога
Анжела Павловна, вот 20 дней назад делал ЭКГ и тоже самое без паталогий только за счёт манго волнения пульс повышан был 114 и все потом успакойлся он пришел в норму нужно ли вообще в ближайшее время делать ЭКГ или ищо что-то
Анжела Павловна, а иногда подкалнет Толи реско подходит в одной точке и ищо а не приятные ощущения не понятно где Толи мышцы Толи ребра Толи я себя накручиваю я не знаю как правило сердце болит всего 20 менут но не сутками верно и не часами а у меня эти ощущения сутками и вообще бывает на пять менут пройдет и так обратно на весь день возвращаются эти симптомы я не знаю если сердце все в порядке магу я пойти к психотерапевту пропить успакойтельные седативные препараты если сердцем все хорошо????
Принятый ответ
Здравствуйте, не переживайте, связаны ли ощущения в грудной клетке с физической нагрузкой? Если нет , то вероятно это не кардиологическая патология, возможно грудной остеохондроз или невроз
Гульнара Рафиковна, физ нагрузками не связано фоще и не проходят эти ощущения вообще
Гульнара Рафиковна, так вы говорите вероятно это не сердечная боль как это понять то есть это не точно физическими нагрузками это не связано и эти ощущения не проходят
Гульнара Рафиковна, вот последни рас сделал ЭКГ 20 дней назад в общем за 3 месяца 7 рас ЭКГ и без паталогий только за счёт волнения и переживание пульс поаышан был когда успакаеваюсь пульс приходит в норму и все нужно ли повторно делать ищо ЭКГ
Гульнара Рафиковна, пленку ЭКГ выложил это делал 20 дней назад в 7 рас экг
Да, по экг норма и нет связи с физической нагрузкой, поэтому вероятно с сердцем не связано
Гульнара Рафиковна, так вероятно или это вообще не сердце вот вы врач и вы что не можете сказать правду как есть 7 рас ЭКГ за 3 или 4 месяца и все без паталогий вопрос к вам это сердце или нет
Гульнара Рафиковна, и ищо вопрос я делал ЭКГ больше месяца назад и на пленке было написано @р=8 и @т =9 это что значит кардиолог онлайн тот рас смотрел сказала без паталогий
Гульнара Рафиковна, пото сделал ищо рас ЭКГ и этого не было перенесенный инфаркт ЭКГ может показать там за месяц может чуть больше не большой инфаркт допустим
Да ,если ЭКГ сделано в момент боли, То можно исключить сердечную патологию. Кроме того, если был бы инфаркт, то по ЭКГ были бы рубцовые изменения.
Гульнара Рафиковна, эти рубцование без личение не изчесли ? И ищо вопрос @т=8 и @Р=9 на ЭКГ это что такое было на пленке а щас нету их я тот результат отправил врач сказала без паталогий
Гульнара Рафиковна, ответе пажалуйста
Видимо это углы оси сердца
Гульнара Рафиковна, что такое оси сердце это не паталогия
Нет это просто индивидуальная особенность
Гульнара Рафиковна, а почему щас на ЭКГ нет такого???
Принятый ответ
Здравствуйте
Не переживайте.
Данные боли не всегда связаны с работой сердца.
В данной ситуации советуем исключить патологию нервной системы, невралгию или остеохондроз.
Либо на фоне психоэмоционального состояния, переутомления, стрессов.
Буду рада вам помочь обращайтесь
Регина Рафагатовна, так я уже сделал 6 или 7 рас ЭКГ скорая помощ сказала это не сердце
Регина Рафагатовна, как понять не всегда связано сердцем я вот 20 дней назад ЭКГ делал тоже без патологий УЗИ сердце делал полтора года назад тоже без паталогий
Возможно данное состояние связано со стрессом
Регина Рафагатовна, стресс имеется не то что бы стресс а я все думаю втруг сердце что-то не так 7 рас ЭКГ сделал это развитие исключает проблему сердцем вы не говорите что это не сердце
Принятый ответ
Здравствуйте.
Описываемые вами жалобы характерны для проблем нервно-мышечного аппарата грудного отдела позвоночника.
Сердце болит по-другому. Также для возникновения ишемической болезни сердца нужны факторы риска, атеросклероз, гипертония, часто ещё и диабет, чего у вас нет. Все эти состояния приводят к изменению стенок сосудов, возникновению бляшек. На пустом месте они не образуются.
Поэтому не волнуйтесь, всё у вас в порядке.
В качестве обезболивания обычно рекомендуется принять нпвс, который хорошо переносите, или точечно нанести на больную зону мазь (например, с кетопрофеном). Также помогает растянуться, повисеть на турнике. Использование аппликатор Кузнецова по 30 минут в день вечером, это снимет мышечные спазмы. Посетите также очно невролога.
Алена Германовна, я просто устал делать каждый рас ЭКГ эти ощущения практически не проходят уже больше трёх месяц и за это время я сделал 6 или 7 рас ЭКГ без паталоги только пульс повышается и все на волне переживание
Алена Германовна, просто Толи спазмы Толи не приятные ощущения а иногда как чуть побаливает Толи заколит и проходит вот 20 дней назад ищо рас сделал ЭКГ и все тоже без паталогий
Смотрите, если сердечной патологии нет, то её и нет. Плюс описываемые боли не походят на сердечные. Тут важнее заниматься нервно-мышечным аппаратом
Алена Германовна, за 3 месяца я сделал ЭКГ 7 рас и без паталогий вот 7 рас сделал 20 дней назад тоже без паталогий пульс был повышан иза переживание я биспакойлся что что-то скажат на ЭКГ я был напуган и все тоже без паталогий даже пленку магу отправить вам если вы мне не верите ЭКГ же может показать перенесенные инфаркты и таму подобное из вредного у меня только курения это не связано с физическими нагрузками эти ощущения вообще не проходят день и ноч если только ночью когда сплю и то просыпаюсь эти ощущения возвращаются и так весь день если я исключил сердечную проблему то может психотерапевт нужен
Так я и написала, что у вас нет проблем с сердцем. В такой ситуации важнее обратиться к неврологу
Алена Германовна, и ЭКГ не УЗИ ненужно делать вообще это точно скажите пожалуйста я вас умаляю
Вы уже много раз делали экг, более уже не требуется
Алена Германовна, щас вылажу пленку ЭКГ что точна тогда вы скажите что нужно либо у меня пульс повышается иза стресса когда успакаеваюсь он приходит в норму как сказал один врач если по ЭКГ все нормально показание к чему-то другому нет
Алена Германовна, пленку ЭКГ выложил скажите это точно не сердце ЭКГ делал 20 дней назад в 7 рас
На экг только учащенный пульс, ничего опасного нет. Это не сердце!
Алена Германовна, это точно
Алена Германовна, скажите пажалуйста
Да, точно
Алена Германовна, а иза учищения пульса такие симптомы не характерны как у меня тут пульс не причем???
Ваш пульс увеличивается в ответ на вашу тревогу. Пульс вообще увеличивается в ответ на любые эмоции, нагрузку, боль
Алена Германовна, и ищо один вопрос один человек умер от сердце делали ЭКГ ему сказали вроде нормально но что-то там сердечные клапана и он умер по словам моей подруги это случилось с её дедушкой это она мне так рассказала возможно такое воше ЭКГ норм а клапана сердце и задних он умер как мне мая подруга мне сказала не знаю может она не правильно понела вот хочу на всяки случай уточнить такое же не вазможно
Это пожилой человек, у которого явно был отягощен анамнез, в виде гипертонии, атеросклероза, что привело к серьёзной патологии клапана. Там экг априори не будет нормальной.
Алена Германовна, то есть ЭКГ бы показала что сердце не все нормально подруга все не так понела что ли?
Я не могу отвечать за другие ситуации, тем более со слов. Всегда нужно видеть документацию, но порок сердца не возникает за пару дней, он формируется годами и даёт яркую клинику.
Алена Германовна, ну например я делал УЗИ сердце полтора года назад может ли быть пророк сердце или изо что о с клапанами по УЗИ все без паталогий было и есть надеюсь скажите пажалуйста
Молодым пациентам узи рекомендуется раз в два года
Алена Германовна, скажите пажалуйста на ЭКГ где полтора месяца назад было на пленке ЭКГ @T=8 . @P=9. Это что рубцы просто я пленку отправлял и мне почему то онлайн так же ответила что сердце без паталогий а почему т и р это что рубцы было я. Их прекрасно помню скажите пажалуйста
На плёнке пишется неверная автоматическая расшифровка. Ваши ЭКГ в норме.
Алена Германовна, как понять а почему они там были это указывает на инфаркт
Алена Германовна, там это было я помню так и написано спустя чуть больше месяца я сделал повторное ЭКГ и там нет этих цифр вот это результат я вам отправил и там нет такого а на старой пленке было указано и что это вообще я просто выбросил эту пленку я вам отправил новую пленку и там нет такого вопрос как так я уже замучился это указывает на инфаркт или что-то ищо
Я вам уже писала, что все эти цифры, которые указаны на плёнке или написаны могут быть неверными!
Каждый доктор не оценивает то, что написано, а смотрит саму ленту. И при оценки ленты у вас нет абсолютно никакой патологии, никаких признаков инфаркта!
Однако к сожалению, есть повышенная тревога. В таком случае хорошо помогает подобрать успокоительное.
Алена Германовна, был у врача описание ЭКГ он посмотрел и сказал что все хорошо и УЗИ сердце Боло год назад тоже хорошо
Ну вот и не волнуйтесь, у вас хорошие экг, ничего опасного!
Принятый ответ
Здравствуйте!
Вышеописанные боли наиболее характерны для невралгии, а также тревожного состояния. Сердечные боли провоцируются физическими нагрузками, сжимающего давящего характера, за грудиной, до 3-5 минут и будут изменения на ЭКГ.
Обычно в подобных ситуациях назначается консультация невролога
Также рекомендуется ЛФК, массаж, местно мази и гели с обезболивающим эффектом, успокаивающие препараты.
Анна Владимировна, скажите пажалуйста на ЭКГ на пленке написано было @p=8. @T=9 на ЭКГ рубцы были или что просто в тот рас полтора месяца было такое на ЭКГ но онлайн написали что сердце все хорошо вопрос ??
Это автоматическое заключение, часто ошибочное, на него не нужно ориентироваться, если в заключении описана норма поводов для тревоги нет.
Анна Владимировна, то есть это не инфаркт надеюсь и нечего опасного в этом нет или это просто уст серца
Анна Владимировна, росли этого я снова сделал ЭКГ и там нет нечего такого я надеюсь вот эти цифры были они не опасны и не указывают на паталогий а щас сердце проверил и там нет такого почему то пленку ЭКГ выложил
Анна Владимировна, а как вы думайте что это инфаркт или что @т=8 и @р= 9 вроде того это не указывает на инфаркт или ищо что-то ????
Анна Владимировна, ну а что это вообще значит @т=9 и @р =8. Или вроде того я точно не помню