Помощь в расшифровке анализа

Добрый вечер , скажите пожалуйста ставили диагноз цервистит. Сдала анализы можете посмотреть и расшифровать

Нет
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. По анализу условно патогенная микрофлора, которая всегда есть во влагалище, если при этом у вас нет абсолютно никаких жалоб, то Никакое лечение не требуется, если жалобы есть то можно использовать вагинально клиндацин б пролонг один раз в день 6 дней

Спасибо большое)

Принятый ответ

Юлия, здравствуйте , по результатам обследования выявлено нарушение микрофлоры влагалища , в такой ситуации обысно рекомендуется:
1. Клиндацин Б пролонг 2 % крем по 1 аппликатору на ночь вагинально- 6 дней. На ночь ставится полный шприц крем, подняв таз кверху, инструкция там есть., закончив этот пункт -Далее-
2. Вагилак по 1 капс*2р/д пить-14 дней., лучше пить лактобактерии,так как вагинально вызывают кандидоз. Нужно подселить флору, чтобы создать здоровый микробиом влагалища, где будет им некомфортно жить.

На момент лечения половой покой, во время менструации не ставится препарат, ждут либо когда пройдут, и начинают лечение, если например, они накануне, или прерваться на чем остановились и после продолжать лечение. Половому партнёру без жалоб лечения не требуется.,это не инфекции, это представители нормальной флоры, просто когда их много и они доставляют жалобы , их лечат., бывает наоушение из-за снижения иммунитета, приёма антибиотиков. Мазки рекомендуется пересдать через 14 дней после окончания лечения. Будьте здоровы!

Спасибо большое)

Я рада быть полезной! Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте. По анализу выявлены условно -патогенные микроорганизмы, они в норме во флоре присутствуют, это не ИППП, если жалоб нет, то лечение не требуется, это нормальная флора влагалище. Жалобы на зуд , жжения, неприятный запах ?

Спасибо большое за ответ ) Жалобы есть, был зуд щас меньше присутствует жжение до сих пор и имеются трещинки на малых и больших половых губах когда мочусь эти ранки очень сильно болят. Лечусь в данный момент этими препаратами саше нимесил 100 мг х 2 р/д 7 дней перорально после еды. Таб. Секнидокс 2,0 х 1 р/д однократно. Свечі аржифорт по 1 св. х 1 р/д во влагалище на ночь 7 дней. Свечи Галавит 100 мг х 1 р/д в прямую кишку .

При таких результатов анализов рекомендуется использовать комбинированные свечи нео-пенонтран форте 7 дней вагинально, после окончания лечения капс вагилак 10 дней перорально. Но если вы уже лечение начать, то в таком случае продолжайте .

Скажите пожалуйста а трещины можно чем нибудь мазать чтоб зажили ? От чего они вообще появляются?

Это лечение вообще гинеколог выписал до этих анализов , анализы получила эти только сегодня

Да, можно, в таком случае рекомендуется мазь Левомеколь 2 раза в день в течение семи дней.

А Декспантенолом можно или нет ?

Можно декспантенол или Бепантен, тоже заживляющим эффектом обладают.

Принятый ответ

Здравствуйте,Юлия.
По анализу на фемофлор16 полезная микрофлора снижена,преобладает условно-патогенная флора.
В таком случае рекомендуется:
- клиндацин пролонг 6 дней
-вагилак по 1 кап 2 раза в день 14 дней

Спасибо большое)

Рада была помочь

Принятый ответ

Здравствуйте.
При подобных результатах можно предполагать анаэробный дисбиоз. Обычно, в таких ситуациях назначают препараты на основе Метронидазола, Орнидазола или Клиндамицина.
Также, хорошей альтернативой будет препарат Макмирор Комплекс в форме свеч или вагинального крема.

Спасибо большое)