Коррекция препарата
Добрый день, мама была у окулиста, врач сказал сдать коагулограмму и что нужна консультация кардиолога для коррекции возможной коррекции препарата. Мама принимает эликвис.
Принятый ответ
Здравствуйте
Не переживайте
Прием препарата эликвис 5 мг 2 раза в день длительно.
Прием воды 2-2,5 литра воды.
Коагулограмма контроль через месяц.
Буду рада вам помочь. Обращайтесь
Принятый ответ
Добрый день! Какую дозировку препарата сейчас принимает мама?
Стандартная доза составляет 5 мг * 2 раза в день, снижение дозы препарата, то есть прием 2,5 мг * 2 раза в день
препарата эликвис проводится пот сочетании 2-х из трех факторов:
1. Возраст старше 80 лет (есть у мамы)
2. Масса тела менее 60 кг (тут важно понимать какой у мамы вес)
3. И выраженная почечная недостаточность (чего у мамы нет по результатам анализов)
Ольга Владимировна, добрый день, дозировка 2.5 2 раза, возраст 87, вес 50, здесь вопрос окулиста для подбора лечения.
Я поняла Вас. Но учитывая возраст и вес менее 60 кг коррекция дозы не показана
Доза эликвиса не зависит от результатов коагулограммы, а только от тех трех, критериев, которые я писала Выше
У мамы доза подобрана верно, поэтому продолжайте прием терапии в прежнем объеме
Принятый ответ
Здравствуйте!
Доза эликвиса не ориентируется на показатели коагулограммы. Контроль её проводится только при терапии варфарином.
Коррекция дозы производится, только если возраст старше 80, малая масса тела и нарушение функции почек.
Скажите, не сдавался креатинин?
Какая масса тела?
Алена Германовна, добрый день, масса тела в районе 50 кг, ежедневная дозировка 2,5 2 раза в день, это запрос окулиста для коррекции лечения
Назначена оптимальная дозировка препарата, коррекция не требуется!
Принятый ответ
Здравствуйте!
Уточните какую дозу препарата Эликвис принимает мама?
Обычно коагулограмма не является показанием для изменения дозы, необходимо также ориентироваться на такие факторы как возраст, масса тела, показатели креатинина крови.
Принятый ответ
Добрый вечер. Прием эликвиса не контролируется по коагулограмме. Стандартная доза 5 мг Х 2 р/д. Вторая доза 2,5 мг х 2 р/д назначается только в 3х ситуациях.
1. Выраженные нарушения функции почек, чего у Вашей мамы нет
2. Возраст 80 лет и старше
3. Вес меньше 60 кг.