Родила ребенка 10.07
Скажите пожалуйста сколько смеси давать ему если его вес 3600?
Принятый ответ
Доброй ночи !
В среднем для малышей до месяца 60-90 мл смеси пологается
Не ориентируемся на баночки , там не достоверная информация
Сколько раз за сутки кормите , соблюдаете режим ?
Есть жалобы на что-то ?
Доброй
Он постоянно хочет кушать
Я ему делаю 90 но в процессе кормления он засыпает потом просыпается опять хочет кушать доедает оставшееся , потом опять просит
Не могу понять как часто и сколько ему в итоге давать
В роддоме говорили 8 день жизни 80 мл и так до скольки тогда ?
До 2 месяцев объем 1/5 от массы тела
С 2 месяцев 1/6
Но все индивидуально
Это не признак чего то патологического
В среднем до 800 за сутки малыш может выпивать
Режим может быть так же нарушен
На Ив можно как и на ГВ кормить по требованию нет строгих правил по режиму
До 4 месяцев у малышей может быть нарушен режим , этот период еще называют 4 триместром
Он ориентируется во внешней среде
Если что-то непонятно мли остались вопросы - рада помочь
Принятый ответ
Здравствуйте!
На данный вес в среднем суточно 600-650 мл
При кормлении 7 раз в сутки -80-90 мл разово
При искусственном вскармливание рекомендовано также кормление по требованию малыша, последние рекомендации гласят, что нет необходимости в допаивание водой
Принятый ответ
Здравствуйте.
Расчёт питания идёт по формуле 1/5 от массы тела с 10 дня жизни до 2 месяцев.
То есть 3600/5=720 мл
720 /6=120 мл при 6 разовом кормление
720/7=100 мл при 7 разовом кормление
720/8= 90 мл при 9 разовом кормление
Можно кормить по требованию или часто, но меньшими порциями, но входя в суточный объем кормления
Здравствуйте, получается надо понаблюдать как часто и сколько съедает и исходя из расчета 720 мл давать ему смесь чтобы уложиться ?
Да, можно так
Принятый ответ
Здравствуйте!
По упрощенной формуле в сутки ребенок может кушать 1/5 от массы тела это 720 мл
По калориному методу 600 мл в сутки
Тоесть суточный обьем может колебаться от 600 мл до 720 мл
Тут индивидуально нужно смотреть каким обьемом малыш наедается
Кормление может быть по режиму
Через каждые 3 часа - 8 раз в сутки по 90 мл
Через каждые 3,5 часа -7 раз в сутки по 100 мл
А можно кормить по требованию, важно не выходить за рамки суточного обьема
Допаивать водичкой не обязательно
Принятый ответ
Здравствуйте!
До 2 месяцев обычно расчет ведут так: 3600г делим на 7 - 720 мл - это объём за сутки.
720 делим на количество кормлений и получаем разовый обьем
7 кормлений - то по 100 мл разово
8 кормлений - то по 9 мл разово