Непонятное образование после увеличения губ
Здравствуйте! 2 недели назад увеличила губы у врача-дерматолога Через 5 дней заметила, что в той области что-то не так, пришла к дерматологу: предположили герпес (было покраснение + гранулы фордайса и два маленьких пузырька). Начала лечение ацикловиром. Прошло через неделю. Также дополнительно проходилась левомеколем. Пять дней назад у меня появилась небольшая температура, 37,2. И сегодня я заметила, что тот уголок губы несколько странно выглядит, меня это очень беспокоит. Ощущение, что это не гранулы Фордайса, а ороговение (какие-то белые полосы) и внутри небольшой (около 3 мм диаметр шарик, который проступает фиолетовым Что это такое?
Принятый ответ
Здравстуйте
По фото cкорее всего проявление простого герпеса ( стресс, снижение иммунитета , переохлаждение, повреждение кожи )
Обычно рекомендуют лечение:
-табл Ацикловир 200мг 5 раз в день -5 дней
-Не мочить !
-фукарцин 2 раза в день ватной палочкой, затем после подсыхания нанести поверх крем Зовиракс( Ацикловир )2 раза в день -7 дней
Будут вопрсы пишите.
Принятый ответ
Елена , здравствуйте. Ощнакомилась с фото , подскажите пожалуйста какойпрепарат кололи? Внутри есть ли шарик как уплотнение? Или только на поверхности беспокоят высыпания? Зуд есть или боль?
Заранее благодарю
Здравствуйте! Внутри есть шарик мягкий
Колола Juviderm Volift
От герпеса уже пролечилась(
Скорее всего препарат ещё не рассосался , либо образовался фиброз. Обговорите с врачом, кто делал можно ли разминать либо выводить
Принятый ответ
Елена, здравствуйте!🤝
Скажите, пожалуйста, боль, зуд в этих местах есть?
По фото вероятнее всего белые точки - это гранулы Фордайса, они часто становятся более заметные после увеличения губ.
Если внутри ощущаете комочек - возможно так лег препарат, можно обсудить с врачом возможность его «размять» или если сильно Вас беспокоит удаление.
Какой препарат делали?
Принятый ответ
Здравствуйте!
В данной ситуации возможно, имеет место проявление в виде герпеса.
В таком случае можно рекомендовать приём противовирусного препарата внутрь, например Валацикловир в таблетках по 500 мг - по 1 таблетке 2 раза в день, 7-10 дней.
Наружно - мазь Ацикловир или гель Панавир 3-5 раз в день, 10-14 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте
По представленным фотографиям, можно предположить наличие герпеса. В таких случаях обычно рекомендуют:
Наружно ацикловир 3-4р в сутки 7-10 дней
Во внутрь Валацикловир 500мг 2р в сутки 5 дней
Здравствуйте!
На представителенных фото и анамнезу можно предположить проявления совершенно физиологическое состояние сальных желез гранулы Фордайса, к сожалению, после коррекции гиалуроновой кислотой они становятся очень выражен из-за давления и травматизации на них.
Шарик может быть ещё гель, постепенно он пройдёт, по возможности очно показать косметологу ещё раз, чтобы провели пальпацию и возможно немного размяли.
Субфебрильная температура может быть на фоне переживаний или дебют вирусной инфекции.
Елена, добрый день!
По представленным фотографиям явных данных за развитие герпеса нет.
По фото больше похоже на очаговое воспаление.
Можно рекомендовать в таких случаях:
- Гиоксизоновая мазь 2 р/д 1-2 недели (обладает противовоспалительной и антибактериальной активностью)
- исключить травмататизацию данной области